Илья Авербух: «Надо не о правилах думать, а о том, как самим кататься лучше всех на голову»

Призер Олимпийских игр в танцах на льду и продюсер Илья Авербух прокомментировал отстранение Евгения Плющенко Международным союзом конькобежцев (ISU) от участия в соревнованиях, проводимых под его эгидой.

«Это всего лишь год. И для Жени самый главный старт – это Олимпийские игры, на которые он заявился еще раз. Поэтому уверен, что пройдет время, и все смягчится. И вообще, я думаю, надо не о правилах думать, а о том, как самим кататься лучше всех на голову.

Эта Олимпиада хорошо встряхнула всех, хорошо встряхнула команду. И я вижу, как уже все работают, как работает сборная. Все включились, начиная с большого тренера – с Татьяны Тарасовой. Каждый пытается внести свою лепту. Каждый из тренеров. Все вместе мы сможем вытянуть эту историю, и как минимум два золота на Олимпиаде получим», – приводит слова Авербуха «Вести.Ru».

Популярные комментарии
Tigr Tigrov
Фаелла Скали, остались, всего на сезон, а Керры, наверно на два (До домашнего ЧЕ). Виртью и Моир уйдут мне кажется, потому, что не смогут быть далее лучше своих конкурентов на голову, и не захотят упасть в грязь головой.
Ответ на комментарий Нунки
Аналогично - горячо желаю того же! Вернер вон полный крах нам на домашней Лемпеяде пророчит. Ну-ну. Нередко случается, что он в своих прогнозах ошибается, да и свои слова назад, бывает, забирает. То у него супруга Плющенко была «товаром не первой свежести», теперь же более уважительно пишет: «врач-терапевт», мол. Макс Шабалин в его интерпретации вообще должен был на параолимпийских играх выступать, т.к. здоровым спортсменам он не ровня. Звезда Яны Хохловой с его слов закатилась, когда они с Новицким снялись на ЧМ после оригинального танца. Так что пусть и такая точка зрения существует - как у нас с Вами. Время покажет. Шибутани по-моему еще совсем юные, чтобы выносить какие-либо вердикты. Для танцев надо быть более зрелым по мозгам, чем для одиночного, чтобы показывать гармоничные номера. Из них вполне серьезные соперники могут вырасти ИМХО. Насчет Жангов - согласна. Я их уважаю за отчаянность (это ж она шмякнулась на шпагат после выброса в Турине?). А вот эстетического удовольствия от их катания гораздо меньше, чем от Панг-Тонг. Но вот Юко с Сашей в потенциале сильнее Жангов - красивее, в том числе (в Ванкувере правильно места распределились). Хоть в пластике Юко нет особенной красоты, они покоряют новаторством, замысловатыми выдумками, а сочетание с красавцем Смирновым визуально довольно эффектное. А вот Панг-Тонг, конечно, очень сильные соперники для наших пар. Они же остаются? Они меня завораживают, хоть и не свои. Настолько же благоговейно воспринимаю произвольную Мао на ЧМ-10. Это вообще блеск. Давно девочки-одиночницы так не радовали. Ага, действительно очень интересно, с какими программами выйдут наши соперники в танцах в новом сезоне. Скорость, признаться, меня тоже с непривычки гипнотизирует и я ничего больше не вижу помимо летающих как на крыльях спортсменов, походу выполняющих сложные элементы. Так больше никто не делает, но скоро это будут делать все (в том числе девочки с дотянутыми коленями-носками), и мы привыкнем и судьи привыкнут. Надо будет чем-то еще брать. Раньше ведь и кино снимали с совершенно иным, медленным монтажом. А сейчас - если кадр держат более пяти секунд, нам уже скучно, т.к. восприятие изменилось. Не очень-то верится, что Виртью-Мойр уйдут до Сочи, пусть там даже и здоровье. Обычно к Олимпиаде наоборот все возвращаются. Но вот Домнина-Шабалин - надо было бы уйти по здоровью, но как они могли? Да и Сергей Новицкий тоже травмированный катался , а у них вообще более призрачные перспективы были, ведь было понятно, что если в дуэте не будет прогресса, то места на пьедестале им не светят, а как прогрессировать с травмой? А взять Фаелу-Скали, Керров. Вроде собирались уходить, но решили остаться. Канадцы, думается, тем более не уйдут.
Dmona
Зря вы так, танцоры у нас есть, будем трудиться!!!
Ответ на комментарий ura super
никакого золота в танцах не будет о чём вы!!!Там Вирчу с Моером будут это вторый Грищук с Платовым или Девис с Вайтом-они даже сильнее их вытащят на первое место 100 процентов!У нас сейчас пар в танцах нормальных вообще нет!!!Андреев-Хохлова неконкурентно способны Андрееву уже 28 лет и все годы он был одиночником какие танцы о чём вы Зуева готова его лиш бы кудазапихнуть!Траньков-Волосожар это да 100 процентов медаль или золото или серебро они подходят друг другу Волосожар вообще практически никогда элементы не валит в отличие от косолапой Мухортовой которая вечно падала -это чемпионская пара!У мужчин есть только Плющенко-он выдающийся спортсмен на протяжении 10 лет держаться на таком уровне это невероятно незнаю поедет ли он в Сочи но если поедит то будет бороться за медаль он на шоу своих 2 акселя прыгает с закрытыми глазами.У девочек есть Туктамышева и Шелепень с их 3 акселями-они могут бороться за медали он мне нравиться Мао!У неё супер программы а Ким безликая и совершенно сухая!
Tigr Tigrov
Такахаши разве не уйдёт, после ЧМ в Японии, вроде где-то я такое слышал?
Ответ на комментарий Нунки
А мне наиболее вероятной представляется медаль высшей пробы в парах и в танцах. Танцы - самый необъективный разряд ФК - это раз, у нас хорошая молодёжь в этом виде - это два (правда мутная история с Яной-Федей не дает покоя... скорей бы хоть что-нибудь стало ясно); ну и главное - мы хозяева игр - это три, так что можно уверенно ставить на наше золото в танцах, с не меньшей уверенностью, как на победу Виртью-Мойр перед их домашней олимпиадой. В парах у нас порядок. На девочек одиночниц очень надеюсь... даже уже есть две любимицы,... но что там будет? Плющенко люблю... Но - износ организма никто не отменял, к тому же Такахаши хорош... Да и подрастает целая когорта хорошо прыгающих французов и молоденький испанец Фернандес, а с североамериканского континента тоже какие-нибудь чаны наверняка нарисуются к Играм. И у всех них есть практически равные шансы на место на пьедестале. Получается, что Плющенко очень мало шансов остается. К тому же здоровье может не позволить быть ему очевидно на голову выше :(
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий