В Екатеринбурге возобновилось строительство нового стадиона

В Екатеринбурге возобновились работы по строительству нового 27-тысячного стадиона. В случае необходимости вместимость арены может быть увеличена до 40 000 за счет сборно-разборных конструкций.

Спортивное сооружение строится на месте Центрального стадиона. Исторический фасад и контур здания, построенного в 1957 году и получившего в 90-х статус памятника архитектуры, будет сохранен.

«Арену строят в том числе и для нас – мы будем принимать на поле «Центрального» своих соперников. Для нас возобновление стройки – праздник. Надеюсь, спустя год в Екатеринбурге будет еще один праздник – мы торжественно откроем стадион» – цитирует президента «Урала» Григория Иванова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Старина Фрэнки
Думаю, тренироваться им есть где, суть в том, что появится возможность проводить в городе престижные соревнования, что поднимет интерес к легкой атлетике среди населения.
Ответ на комментарий Carlton Palmer
А легкоатлетам где тренироваться? Провинция не так богата, чтобы строить чисто футбольные стадионы
Carlton Palmer
А легкоатлетам где тренироваться? Провинция не так богата, чтобы строить чисто футбольные стадионы
Ответ на комментарий Dezertir
Убожество! Выглядет нелепо, да ещё и с беговыми дорожками.
Старина Фрэнки
Так и построено уже немало, ждем сркестив пальцы...
Ответ на комментарий Quebek2008
что то больно быстро собираются построить.посмотрим...
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий