Мишель Платини: «В течение многих лет в вопросе трансферов была полная анархия»

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что новые финансовые правила для футбольных клубов положат конец многомиллионным трансферным сделкам.

«В течение многих лет в вопросе трансферов была полная анархия, но затем клубы выступили за введение новых правил, поскольку поняли, что так не может больше продолжаться.

Мы видим, что клубы стали тратить меньше, теперь они обращают внимание на соотношение доходов и расходов. А все потому, что новое правила, не позволяющее тратить больше, чем зарабатывать, вступят в силу в сезоне 2011/2012. Это значит, что теперь стратегия «я могу потратить сотни миллионов» не работает.

В последние годы не было сумасшедших трансферов, клубы затягивают пояса, чтобы соответствовать новым правилам», – цитирует француза FourFourTwo.

Популярные комментарии
Alessio80
Причем здесь палки в колеса? Назвать нужно свои клубы всесторонне. Футбол это не просто вливание бабла в клуб, это нечто большее... И те клубы что исторически зарекомендовали себя, за ними и должно быть будущее.
Ответ на комментарий trequartista_
Платини хочет чтобы клубы Восточной Европы, которые итак не блещат, совсем загнулись. только так можно расшифровать это правило
ORXANBEY
«В последние годы не было сумасшедших трансферов» - вспоминал свою молодость Мишель Платини....
Ответ на комментарий Эдмонд
А вы говорите только у нас есть неадекватные люди! )))) «В последние годы не было сумасшедших трансферов» Осведомленный президент
Rio1.1(BLR)
Что нужно футболу время бы само показало без искуственных ограничений.
Ответ на комментарий Alessio80
Ключевое слово » быстро». Но быстро, это совсем не то, что нужно футболу, ибо, быстро разбогател-бысто обанкротился. А футболу такие однодневные проекты не нужны.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий