Анатолий Бышовец: «Абсолютно очевидно, что нужно бороться с договорными матчами»

Известный российский специалист Анатолий Бышовец заявил о необходимости борьбы с договорными матчами, а также признал, что «Зенит» должен стать чемпионом России.

«Должен сказать, что сегодняшняя политика ФИФА и УЕФА сводится к борьбе с расизмом и, как я их называю, к борьбе с сосватанными матчами. Они имеют место. Я не играл, не играю и не буду играть в эти игры. Это общеизвестно. Эта беда есть, она бывает и на чемпионатах мира. Борьба ведется в Германии, Италии: «Ювентус» перешел в низшую лигу и так далее.

Что касается нас, я могу привести слова президента РФС, что мы будем бороться. Мы имеем некие основания, чтобы подозревать, чтобы принять какие-то меры. Но, с другой стороны, мы настолько печемся о чести собственного мундира и взять на себя какие-то решения все-таки не можем. Я понимаю, что очень сложно доказать даже этот матч («Амкар» – «Ростов» – прим. Sports.ru). Но то, что с этим надо бороться и то, что это влияет на качество нашего чемпионата, абсолютно очевидно.

«Зенит» – чемпион? Да», – сказал Бышовец в эфире ТК «Россия 2».

Популярные комментарии
Mozart
:-)))
Ответ на комментарий ericssons
)) согласен
Радован Караджич
Анатолий Бышовец: «Абсолютно очевидно, что нужно бороться с договорными матчами до тех пор пока я не вернусь к тренерской работе»
Никон1
Учитель настолько прав что даже как-то совестливо комментить его Аве Светочу!!!
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий