Стефано Доменикали: «Феррари» не намерена сдаваться»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали уверен, что итальянская команда еще может выиграть чемпионский титул.

«Конечно, уик-энд в Бельгии нельзя считать для нас положительным. Мы потеряли очки, и отыграть их будет сложно, но не невозможно. Я до сих пор помню, как в 2007 году мы проигрывали 17 очков за два этапа до финиша, а затем выиграли чемпионат.

Разумеется, будет тяжело, но мы собираемся и дальше напряженно работать, тем более, что из пятерки гонщиков претендующих на титул, наш пилот попал в тройку тех, кто очков не набрал. Но, возможно, в следующих гонках все произойдет наоборот, так что мы не намерены сдаваться.

Нужно понять, почему в эти выходные мы показали не такую скорость, как нам бы хотелось. И нужно аккуратнее оценивать ситуацию, ведь, казалось, что один из наших конкурентов «Макларен» начал испытывать непростые времена.

Ситуация в чемпионате меняется от гонки к гонке, причем настолько быстро, что трудно что-либо предсказать В таких условиях может всякое случиться, поэтому нужно продолжать борьбу», – цитирует Доменикали Autosport.

Популярные комментарии
Сергей Андреевич
Я что-то сомневаюсь, что эти вопросы в ведении Доминекали, но и к лучшему - допусти в эту обрасть Стефано, и Феррари будет на равных бороться с Лотусами и Верджинами.
Ответ на комментарий ags
А за состав и работоспособность инженерного отдела кто отвечает?
Сергей Андреевич
За скорость машины вроде как отвечает инженерный отдел.
Ответ на комментарий cys
Ага, причем неоднократно и после очередного слива. Я тут прочитал на ньюсе полное его вью, там был вопросик типа не бровь, а в глаз: В Бразилии пройдёт ровно 2 года после вашего последнего поула. Разве это не говорит о фундаментальных проблемах? С.Д.ответ: Это нельзя считать хорошим знаком, но дело лишь в том, что наша машина – не лучшая в чемпионате. Мы должны разобраться с причинами. Конкуренция в современной Формуле 1 очень высока, но...». Вот и я тоже хочу задать вопрос - ДОКОЛЕ он будет спекулировать этим словосочетанием «должны разобраться». Разобраться нужно только с одним - именно с руководством скудерии
ags
А за состав и работоспособность инженерного отдела кто отвечает?
Ответ на комментарий Сергей Андреевич
За скорость машины вроде как отвечает инженерный отдел.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий