Сэмюэл Питер: «Честно говоря, я уже чувствую себя чемпионом»

Нигериец Сэмюэл Питер рассказал, почему в короткие сроки подписал контракт на бой против чемпиона мира Владимира Кличко.

«Братья Кличко предлагают рабские контракты? У меня не рабский контракт. Да и вообще, рабовладельческий строй давно канул в небытие. В принципе, подобные вопросы – больше удел для комментариев руководителей моей промоутерской компании «Топ Рэнк». Но, насколько мне известно, первый вариант присланного контракта между командами боксеров почти всегда отличается от подписываемого. Торговаться нужно просто. В каждом случае есть свои нюансы. Возьмем Валуева. Он имеет сразу двух промоутеров, каждому из которых должен отдавать определенный процент со своих гонораров за бои. После этого у него остается мало денег. Вот он и хочет выбить гонорар побольше. То есть, здесь, скорее всего, вопрос в деньгах. Дэвид Хэй – это совсем другая история. Своими агрессивными нападками на Кличко в прессе он сделал себе имидж боевого мальчика. Но после того, как забрал чемпионский титул WBA у Валуева, превратился из боевого мальчика в бизнесмена. Ему уже не нужны Кличко. Он лучше будет зарабатывать на своих чемпионских боях без риска поражений. Посмотрим, удастся ли моим промоутерам договориться о поединке с Хэем после того, как я 11 сентября заберу чемпионские пояса у Вовы. Честно говоря, я уже чувствую себя чемпионом», – цитирует Питера «Блик».

Популярные комментарии
Wisenheimer
Согласен. Но такие доходы только у Вудса, и львиная их доля за счет рекламных контрактов, а не самого спорта. Сейчас он по-моему мало играет. Разбирается с женой по поводу измен))
Ответ на комментарий brendy
«Но это дорогой и элитный спорт, туда так просто не попадешь!» Это было давно. А сейчас там чемпионит на протяжении, пожалуй десятка лет Тайгер Вудс, негр кстати. Боюсь ошибусь, но ненамного - он заколачивает больше 100 лимонов в год.
-Кессельринг-
Негры повалили в баскетбол и амер.футбол тогда, когда в профбокс повалили славяне. Потому что эпоха валяния деревянных немцев и ирландцев закончилась.
- П Р О К У С -
очередное подтверждение адекватности Питера, Вита и Вовы Кличко,да и ряда остальных БОКСЁРОВ, и полной проституточной сущности пельменей, кингконгов и прочих хрюновых трусов и обманщиков
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий