Жозе Моуринью: «Нам важно победить «Мальорку», но в этом матче не решится судьба титула»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью накануне матча 1-го тура чемпионата Испании против «Мальорки» рассказал о важности победы, отметил силу соперника, а также объяснил, почему он не включил в состав на игру Мамаду Диарра.

«Не могу включить всех игроков в заявку. У нас отличный состав. Мамаду Диарра только восстановился после травмы, поэтому не сыграет с «Мальоркой». Имея на скамейке Марсело и Арбелоа, нет нужды сажать еще туда и Диарра.

Мы заиграем лучше через два месяца, а через четыре – будем действовать еще лучше. Команды реализуют свой потенциал во второй год работы со мной, благодаря стабильному методу работы и сплочению игроков.

В то же время большой клуб должен взять титул сразу, и мы психологически готовы к этому. Важно знать, где наш предел, это сделает нас сильнее. Мы готовы к воскресному матчу.

Нам важно победить «Мальорку», но в этом матче не решится судьба титула. Это будет особенная встреча как для нас, так и для соперника. Противостояние с «Реалом» повышает мотивацию команд.

Через 15 дней у нас матч с «Осасуной». Победа над «Мальоркой» поможет команде сохранить спокойствие. Три очка всегда важны, поскольку никогда не знаешь, как ценны они будут в конце сезона.

«Мальорка» сохранила костяк прошлогоднего состава, который занял пятое место в лиге. Лаудруп выглядит хорошим специалистом, его нелегко одолеть, но «Реал» есть «Реал», никому не будет легко победить нас.

Трудно назвать фаворита на победу в лиге. Никогда не знаешь, какие команды лучше готовы, считаю, вполне нормально, когда в качестве лидеров называют нас и «Барселону», учитывая историю клубов», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
sergio45
В этом сезоне болею за Реал и Маура.Без таких людей футбол скучен.Да и Барса уже достала
Армянское Радио
с учетом того, что противник драпал и драпал нелогично получается
Ответ на комментарий Juande Ramos
«Конечно же. Мы люди гуманные, о противнике думаем.» - «Ага, и по этому себе смазывать не забываем».))
Армянское Радио
сами из клубных запасов продаем?
Ответ на комментарий Легенды Прошлых Сезонов
они дрожат и закупаются васелином
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий