Фернандо Алонсо: «В подобных погодных условиях важно поймать удачу»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что исход Гран-при Бельгии может определить любая случайность.

«Мы провели вполне обычный день, пытались проверить поведение болида во всех возможных условиях. Знали, что в этот уик-энд погода будет постоянно меняться, поэтому сегодня подбирали настройки на дождливые, сухие и смешанные условия.

Все прошло гладко, с машиной проблем не возникло, поэтому команда довольна пятничной практикой. Тем не менее, завтра борьба вновь будет плотной, особенно с учетом изменчивой погоды. В квалификации и гонке придется рисковать, чтобы принять верное решение в нужный момент, потому что оно может позволить выиграть около двух-трех секунд на круге. Я говорю не о десятых, а о значительно большем преимуществе – в таких условиях важно поймать удачу.

Думаю, для топ-команд выгоднее всего сухие, предсказуемые условия. В Спа, с ее переменчивой погодой любая случайность позволяет более медленным командам рискнуть и сильно провести гонку. Но, тем не менее, для пилотов, борющихся за чемпионат, самая мелкая ошибка может превратиться в большую потерю мест. Если такое произойдет, конкуренты получат неплохой задел. Поэтому попытаемся сконцентрироваться на собственной работе», – цитирует Алонсо Autosport.

Популярные комментарии
cys
В последнем абзаце Алонсо привел грамотный расклад, не убавить - не прибавить, маладца:)
Ферни
Да, и то что исход может определиться любой случайностью, это тоже верно. Может вскоре он станет мастером риторики не хуже ДиСи? Вчера меня он порадовал, когда проскочил эти 7 километров за 02.00.7 с чем-то... Был бы Райкконен - скорее всего он бы там всех сделал, включая Алонсика, а так испанцу картыв руки, если он и дальше будет продолжать в том же духе.
Ответ на комментарий cys
В последнем абзаце Алонсо привел грамотный расклад, не убавить - не прибавить, маладца:)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий