Автор сценария фильма «Я не Аршавин»: «Аршавин на сегодня – это лицо нашей нации»

Автор сценария и режиссер-постановщик фильма «Я не Аршавин» Илья Шиловский рассказал о съемках картины, в которой одну из ролей сыграет сам футболист «Арсенала».

«По жанру это скорее экшн-комедия, но я больше позиционирую фильм, как футбольную сказку. Завязка же истории такова – в небольшом провинциальном городе живет восемнадцатилетний парень Леха Бобков, для друзей просто Боба, который с детства мечтает лишь об одном – играть в футбол, как его кумир Андрей Аршавин. Трагедия парня в том, что его мечта практически неосуществима. Вес Лехи к восемнадцати перевалил за 150 кг. Вся его семья – очень большие люди, а с генетикой бороться почти невозможно. А тут еще несчастная любовь, девушка, в которую влюблен Боба, предпочитает другого – стройного красавца, да еще и ко всему прочему лучшего нападающего местной футбольной команды. В отчаянии Боба, глядя на висящий над кроватью огромный плакат с изображением своего кумира, в сотый раз обращается к Андрею, взывая о помощи. И неожиданно Андрей в образе то ли волшебника, то ли видения является Бобе и обещает помочь. Боба, посчитав встречу с любимым футболистом галлюцинацией, не придает этому большого значения, но на следующий день, попробовав сыграть в футбол, понимает, что играет, как его кумир Аршавин. В связи с этим событием его жизнь превращается в череду головокружительных приключений, где ему на помощь приходит его добрый ангел Андрей Аршавин.

Аршавин на сегодня – это лицо нашей нации, ведь за границей не знают ни наших актеров, ни поп-исполнителей. Экстерьер России во всем мире – это наши спортсмены. И один из самых известных – Андрей Аршавин. Поэтому меня бесит, когда я смотрю идущие по центральным каналам мерзкие скабрезные передачки и песенки, поливающие Андрея грязью. Мне горько и обидно, что в России никогда не умели ценить то, чем надо гордиться. Вон Марадона, и наркотики, и скандалы – а для всей аргентинской нации он Бог, потому что Марадона – это тот, с кем ассоциируется Аргентина», – приводит слова Шиловского официальный сайт Андрея Аршавина.

Популярные комментарии
IvanKonovalov
Я и не сомневался в том, что будет очередная поделка, стыренная у кого-то!)))
Ответ на комментарий olimpique
Есть такой фильм «В поисках Эрика» где ангел в виде Кантона приходит к парню. Идею от туда стырили, в лучших традициях российских поделок
bilyash63
Опять парашу какуюта сняли...
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий