Дмитрий Чуковский: «Тройка лидирующих комментаторов ВГТРК начинала карьеру на «НТВ-Плюс»

Главный продюсер дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский рассказал о темпах прироста подписчиков, отметил, что сейчас приоритетное направление компании – заключение контракта на трансляцию матчей российской премьер-лиги, а также назвал лучших комментаторов ВГТРК.

«Могу сказать, что количество подписчиков «НТВ–Плюс» резко возросло в начале этого года, когда на общедоступном ТВ был только один матч. Затем трансляции вернулись на ВГТРК, и темпы снизились.

Конечно, заключение нового соглашения о показе матчей нашего чемпионата – приоритетное направление для «НТВ-Плюс». Нам интересно освещать в первую очередь свой чемпионат, а не зарубежный. Мы хотим продолжать начатую несколько лет назад работу. Предложение уже направлено в РФПЛ.

Тройка лидирующих комментаторов ВГТРК на данный момент – Стогниенко, Казаков и Трушечкин – начинали свою карьеру на «НТВ-Плюс». В силу разных причин они перебрались в итоге на ВГТРК.

Готовы ли мы вновь делиться правами на показ матчей, если заключим новый контракт с премьер-лигой? Мы никогда не говорили, что не будем делиться. Готовы к этому. Но хотим, чтобы при этом соблюдался коммерческий принцип», – приводит слова Чуковского «Советский спорт».

Популярные комментарии
Carrier
Верните Жолобова!
Дзурилла
В точку!
Ответ на комментарий sportvovan
какой казаков? вы чего? он же засыпает при комментировании. лепит чушь постоянно и вообще ощущение складывается что его заставляют это делать. гнат ьего надо
Lamberth
Хорошо хоть Твалтвадзе не назвал
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий