Валерий Газзаев: «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обыграть «Аякс»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев поделился ожиданиями от матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Аякса».

«Матч будет очень напряженным, обе команды имеют хорошие возможности попасть в групповой турнир. Каждая команда будет решать свои задачи, и мы приехали для того, чтобы решить свою положительно.

В целом, учитывая результат первого матча, нам необходимо усиливать наш атакующий потенциал. Тот результат, с которым мы будем начинать завтрашний матч, устраивает «Аякс». Поэтому нам необходимо забивать.

Мы все горим желанием решить поставленную задачу, и это главное. Мы сделаем завтра все от нас зависящее, чтобы выиграть. По крайней мере, надеюсь, завтра не будет претензий ни к одному игроку по поводу самоотдачи и мастерства. Но это игра, и как она сложится – неизвестно. Во всяком случае, настрой у нас самый боевой.

Матч с «Аяксом» мы действительно провели достаточно неплохо, вплоть до удаления. Во втором тайме пришлось перестроиться, тяжело было вдесятером атаковать. 90 минут играть на предельных скоростях просто невозможно. Завтра будет тактический матч, с учетом результата первой встречи. Какие-то отрезки будут быстрыми, где-то будем атаковать позиционно ил и проводить контратаки. Должно все решить исполнительское мастерство.

Специально пенальти мы не отрабатывали. Если дело дойдет до серии, мы определим, кто будет бить. Сегодня тренировать пенальти – это психологически готовиться к ним. Это неправильно. Хотя все может быть», – цитирует Газзаева официальный сайт киевского «Динамо».