Джемма Симпсон: «В деле Семени мнение остальных спортсменов никого не интересует»

Один из лидеров сборной Великобритании на 800-метровке Джемма Симпсон недовольна тем, что на беговой дорожке ей приходится выступить с Кастер Семеня, признанной IAAF после 11-месячного расследования женщиной.

«Я понимаю, что это права человека, но права человека, касаются не одного, а всех. Остальных спортсменок просто игнорируют. Не перехожу на личности, но нужно, чтобы все было правильно и честно для всех. Это очень сложный вопрос, и большинство людей очень тщательно подбирают слова. Ты просто вынужден.

Ты вынужден быть дипломатичным и держать свои эмоции в себе, но это раздражает», – отметила Симпсон.

«Все мы, спортсмены, раздражены, потому что все кому не лень могут высказывать свое мнение, кроме нас. Мы все знаем, что Семеня может пробежать 800-метровку с рекордом мира. С этой точки зрения, она – самый серьезный соперник», – цитирует канадскую бегунью Диану Камминс Telegraph.

Популярные комментарии
valdis.k
Если бы еще проводили референдумы по подобным вопросам среди спортсменов, то многих из них мы давно бы не видели. Что действительно важно, так это заключение по гендерному анализу.А, что касается Симпсон, то каждый имеет право на собственное суждение, даже если это кому-то не нравится.
valdis.k
Это верно.Очень много покрыто завесой тайны,в принципе могли бы огласить заключение целиком,но руководствуясь морально-этическими(?) нормами обошлись общими словами.Я не думаю, что Диак «подыгрывает» своим. Подобные решения зависят не от одного президента.Никто, вроде, из руководства ИААФ не высказал иную точку зрения.
Ответ на комментарий eggiikk
«Что действительно важно, так это заключение по гендерному анализу2 - вынесенное неназванной группой медицинских экспертов по неназываемым критериям по заказу тех же людей, руководителей IAAF, что санкционировали участие Семени в соревнованиях женщин и раньше. Того же Ламине Диака. Странно было бы, если бы он принял решение «против своих».
Wardruna
--Самое главное: - вся эта история похожа на сильно нечестную; - создан сильно плохой прецедент.-- абсолютно верно.
Ответ на комментарий truba69
С Олизаренко сравнение ИМХО хромает: - Олизаренко побежала в 27, а не в 18; - тогда, вероятно, была другая фарма; - рядом (по годам) с Олизаренко были Казанкина, Минеева, Кратохвилова Что же до гипотетического сопреничества со стороны Соболевой, то: - Соболева как-то более предсказуемо росла; - повторю, Семеня показало 1.54 в 18 и это явно не предел (если там ничего не «подхимичили» за прошедший год); - Семеня, будучи на голову сильнее, бежала вообще не пойми как тактически, в иных условиях, это могло быть не 1.54, а 1.52 запросто. Самое главное: - вся эта история похожа на сильно нечестную; - создан сильно плохой прецедент.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий