«Томь» не будет подавать жалобу на судейство Малого

После матча 18-го тура премьер-лиги «Спартак» – «Томь» (4:2) представители сибирского клуба не стала подавать жалобу на судейство главного арбитра Эдуарда Малого, который на 15-й минуте встречи сначала назначил пенальти в ворота красно-белых, а затем отменил свое решение, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, если бы «Спартак» выиграл с перевесом в один мяч, то велика вероятность того, что гости оформили бы свои претензии по этому эпизоду.

При этом томичам так никто и не объяснил, на основании чего резервный судья Алексей Еськов, находившийся гораздо дальше от места нарушения правил, чем Малый, уведомил того, что защитник москвичей Мартин Штранцль якобы сыграл в мяч, а форвард Сергей Корниленко – эффектно подставился.