Питер Одемвинги: «Эти едкие баннеры могут вызвать у меня лишь усмешку»

Нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвинги рассказал о своем дебюте за английский клуб в игре 2-го тура против «Сандерленда» (1:0) и прокомментировал поведение болельщиков «Локомотива», который посвятили форварду баннер.

«Тренер Роберто ди Матео еще накануне сказал: «Ты в основе, если с документами будет порядок». Он доверил мне позицию центрфорварда, а полузащитники постоянно искали и находили пасом. Такое отношение окрыляет. Но могло случиться так, что я пропустил бы этот тур. Необходимые документы пришли в самый последний момент.

Ди Матео сказал: «Будь у ворот, жди мяча». Один мой друг, который наблюдал за игрой, верно подметил: «Питер, ты играешь как в «Лилле». Постоянно нацелен на ворота, тебя это мотивирует еще больше».

Публика в Англии – это фантастика. Болельщики здесь одинаково ценят не только голы, но и черновую работу. Как-то мне удалось накрыть мяч, когда защитник «Сандерленда» пытался его выбить, после чего раздались такие аплодисменты, будто мы гол забили. Приняли меня очень тепло.

Для меня «Локомотив» что-то большее, чем отдельная группа людей на секторе, абсолютное большинство которых вообще меня не знают как человека. Я три года работал в этом клубе бок о бок с десятками людей и ни разу не слышал от них подобных откликов. Так что эти едкие баннеры могут вызвать у меня лишь усмешку. Но авторам баннера, пожалуй, передам привет: «Буду рад по вам соскучиться!» – рассказал Одемвинги в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
HL 230 Р30
Без этого «глорья» вы бы так и собирали по две тысячи, как в советские времена. Пятое колесо!
Ответ на комментарий bertram
Молодец, Петруха! Утер нос недотренеру Сёмину, который тебя неправильно использовал, принижал и гнобил, и этим горе-болельщикам. Наши болелы вообще сегодня «отличились»: при счете 0:2 массово ломанулись с трибун. Позорники. Сколько ж сёминского, сычёвского и другого глорья к нам прилипло за последние годы... кошмар...
Visa
а фланговика драмана? )
Ответ на комментарий хреново? нюхай клевер
Сычева ставить на острие атаки вообще признак ....
fourteen
Зачем болельщ...дибилы на секторе «Локо» оскорбили его ? Что Одемвигие им сделал ?
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий