Сергей Пучков: «Увидели, что с «Байером» можно играть»

Главный тренер симферопольской «Таврии» Сергей Пучков прокомментировал матча плей-офф Лиги Европы с леверкузенским «Байером» (0:4).

«Если проанализировать дебют матча, то счет не по игре. Пропущенный на первой минуте мяч, конечно же, повлиял на итоговый результат, учитывая, что мы предоставили фору такой команде, как «Байер». Но ребята собрались, создали три голевых момента, которые должны были реализовать. Во втором тайме так же были моменты. Забей мы в первом или во втором таймах, было бы значительно

Что касается второго мяча, то вратарь должен помогать в таких эпизодах защитникам. По поводу пенальти мне сложно судить, но было видно, что арбитр никак не отреагировал, а назначил пенальти по отмашке бокового. Думаю, что по владению мячом и голевым моментам мы ни в чем не уступали «Байеру». Но мы новички Лиги Европы. Постараемся сделать выводы и дать бой в Симферополе.

Если бы у меня в команде были игроки национальных и молодежных сборных, то, наверное, они смогли бы это сделать. Это – индивидуальное мастерство. Желание и эмоции где-то перехлестнули.

Я думаю, что если ребята более серьезно отнесутся к ответной игре, то при поддержке трибун... Мы увидели, что с «Байером» можно играть. У нас еще есть неделя на подготовку», – цитирует тренера «Террикон».