«Советский спорт»: Сборная России может остаться без основного спонсора

Сборная России может остаться без основного спонсора. В конце июля между «Норильским Никелем» и РФС был заключен крупный контракт, согласно которому эта компания получила статус официального спонсора национальной команды в 2010-2011 годах.

Однако спустя пару недель на официальном сайте «Русала», которому принадлежит 25 процентов акций «Норникеля», и где примерно в эти же сроки произошла частичная смена Совета директоров, появилось заявление, в котором алюминиевый гигант фактически отказывается от ранее взятых на себя обязательств.

В новой комплексной программе действий, предлагаемой «Русалом» в том числе сказано: «Прекращение использования средств компании на финансирование дорогостоящих покупок и проектов, не имеющих отношения к основной деятельности компании, включая покупку самолетов и спонсорство сборной по футболу».

Как сообщает «Советский спорт», пока неизвестно, каким образом будут расходиться РФС и «Норникель» и прописана ли в договоре сумма штрафа, которую стороны платят в случае досрочного расторжения контракта.

Популярные комментарии
василий данилов
за такое отношение как к игре с болгарами РФС должно не получать, а платить спонсору
rbh2010
Он ждет. Потом нахмурит лобик и спонсоров добавится
Ответ на комментарий Нечеловек и закон
Куда смотрит Простой Болельщик?!
bepeck
Эх, Пятерочка, чтож ты делаешь то, матушка!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий