Денис Гармаш: «Я очень подвел команду»

Полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш прокомментировал итоги матча с «Аяксом» (1:1), в котором он заработал красную карточку.

«Считаю, что очень подвел команду. Хорошо еще, что в итоге сравняли счет. Плохо, что мы пропустили дома. Теперь самое главное – добиться победы на выезде. «Динамо» обязательно должно пройти голландцев.

Мое удаление? Смотрел повторы – и не могу согласиться с решением арбитра. В первом эпизоде, когда выбивал мяч, я даже не зацепил Суареса. Самое главное, что арбитр стоял в этот момент рядом. Неужели он не видел симуляции со стороны уругвайца?» – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс в Украине».

Популярные комментарии
hellhound
Ты прав. Даже по ТВ было видно, что на поле он самый основной:)) авторитет у него действительно колоссальный. Хотя когда его меняли, было видно, что он реально недоволен, повязку так швырнул. Рад за него, что в Динамо снова вернулся на прежний уровень. Родная команда, родные фанаты, авторитет. Шева, пожалуй, самый крутой игрок из бывшего СССР в европейских чемпионатах.
Ответ на комментарий Mozart
Ага, причём даже с трибуны было слышно, как Шева трёт с Бузаккой по-итальянски на повышенных тонах :-) Ты очень верно заметил: если бы не авторитет Андрея, карточек у киевлян было бы больше. Сегодняшний Шева - это уже не просто футболист, а играющий тренер. Авторитет у него как внутри команды так и в клубе - колоссальный. Надо отдать должное Газзаеву: он очень грамотно построил отношения с Андреем, и Шева, сам будучи умным воспитанным и тактичным человеком, поддерживает тренера и является проводником его идей на поле.
hellhound
Да постоянно показывали, как Шева втыкал своим,если бы не он, точно удалений было бы больше. Вот уж кто наговорился за матч.
Ответ на комментарий Mozart
С самого начала игры у Дениса образовалась заруба с Вертонгеном и Анитой, причём обоих Гармаш в первой половине первого тайма по разу обыграл один в один. После этого и началось: то один тихонько ущипнёт Дениса; то второй, когда Буззакка отворачивался, что-то ехидно говорил ему. Со стороны это вроде и не совсем заметно, но я, поиграв сам и повидав всякое, УВЕРЕН в том, что голландцы СПЕЦИАЛЬНО провоцировали салагу, зная о его слабости вспыхивать как спичка, не контролируя эмоции. Недаром Шева ТРИЖДЫ оттаскивал Гармаша то от судьи то от Аниты, и «пихал» ему за разговоры с арбитром. Кстати, то же самое голландцы пытались проделать с Вукоевичем, но Огнен - закалённый боец, и держался молодцом. Хотя, в целом, и «Динамо» и «Аякс» играли корректно.
Sergio Victore
То, что подвёл это факт! Вопрос в другом. Разве Гармаш настолько незаменим (в чем я очень сомневаюсь),что нужно было тренеру его держать с желтой карточкой, и зная КАК это Бузакка судит??? Выпусти Бертольо.... нет былин... Имхо, тренер, и никто больше, провалил игру!!!!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий