Константин Сарсания: «Нельзя говорить, что «Динамо» потратило на трансферы сумасшедшие деньги»

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания рассказал об изменениях в составе команды, которые произошли этим летом, назвав сумму, затраченную бело-голубыми на усиление.

«Покупка Кураньи заставляет перестроить всю систему игры – с 4-5-1 на 4-4-2 или даже 4-3-3. А это, в свою очередь, выдвигает совсем иные требования к качествам центральных полузащитников. То есть необходимость появления таких людей, как Тимощук или Дуймович, который прекрасно знаком Божовичу по работе в «Амкаре». Его, впрочем, «Динамо» хотело приобрести еще зимой, но тогда «Локомотив» отказал. Не знаю, что происходило во взаимоотношениях игрока внутри его прежнего клуба, но зимой «Локо» не согласился на вдвое большую сумму, чем та, за которую продал нам Дуймовича сейчас. При этом в квалификации хорвата у нас никаких сомнений нет.

Наконец, Якубко. До его прихода у нас появился, и то недавно, всего один так называемый первый нападающий – Кураньи. Божович, приходя в команду, говорил, что, по его мнению, первый круг она играла вовсе без первого нападающего. Ведь надо учитывать возможность травмы или дисквалификации – и если что-то, не дай бог, случилось бы с Кураньи, мы опять оставались без игрока этого амплуа! Якубко нам достался почти бесплатно. И вообще нельзя говорить, что мы потратили на трансферы сумасшедшие деньги.

Могу сказать, что в межсезонье нам на весь год, включая летние дозаявки, было выделено 25 миллионов евро. На эти деньги мы не только приобрели Семшова, Воронина, Епуряну, Самедова, Чеснаускиса, Ребко, Кураньи, но и переподписали 8 человек, которые иначе ушли бы в другие клубы, – Габулова, Шунина, Фернандеса, братьев Комбаровых, Хохлова, Уилкшира и Смолова. Нами проделана сложнейшая работа, которая многими недооценивается. А уже в летнее трансферное «окно» по каждому отдельному футболисту все решается в индивидуальном порядке: объясняем совету директоров, почему необходимо купить того или иного игрока. После чего и принимается решение», – приводит слова Сарсания «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Тю...
Костя лучший многостаночник в мире. Наш пострел-везде поспел. ............... У тебя, конечно, есть собственный рейтинг многостаночников мира. Не приведёшь? А «костя» - один из самых мерзких типов, полукриминальная шушера, петя листерман от футбола.
Ответ на комментарий адекват
Костя лучший многостаночник в мире. Наш пострел-везде поспел.
Lekcheto
Надо еще купить тыщ 5 болельщиков, и тогда будет круто
Aldor
И почему главный тренер Факела говорит о Динамо?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий