Николай Круглов: «Лично у меня денег за место в эстафете не просили»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов рассказал о своей новой работе и прокомментировал слова Максима Чудова.

О новой работе: «Работаю пресс-секретарем авиакомпании «ЮТэйр». Вариантов трудоустройства было несколько. Но с этой авиакомпанией я сотрудничал около десяти лет, наладил хорошие отношения с руководством, поэтому с удовольствием принял предложение.

Постоянные командировки длятся по 4-5 дней, ну максимум неделю. Нормальный график – это вам не биатлон, где по два месяца порой дома не бываешь. Тот ритм, в котором живу сегодня, меня полностью устраивает. Жить не могу без путешествий».

О прежних тренерах: «Задачей тренера является подобрать для спортсмена оптимальный план подготовки, учитывать даже такие вещи, как конституция тела. Одному, положим, не нужно развивать быстрые мышцы, а для другого это архиважно. У нас же план подготовки – один для всех. Подходишь: «Послушайте, тренер, давайте то-то и то-то поменяем». А он не слышит, нет обратной связи».

О том, что нам мешает выигрывать: «Мы станем еще сильнее, если не зациклимся на советской системе подготовки. Никто не умаляет достоинств Тихонова, Аликина, Барнашова, однако в их времена и конкуренция, и календарь, и сам биатлон были иными. Мы выезжаем только за счет русской упертости: мол, выиграем всем назло».

О словах Чудова, якобы за место в эстафете у него брали деньги: «Раз Максим сказал, он отвечает за свои слова. Лично у меня денег в Турине не просили. А за Максима после бронзы Ванкувера я радовался больше всех, ведь для него эти Игры сложились особенно драматично», – рассказал Круглов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Hans Birhoff
Это приказ?
Ответ на комментарий Wanderer13
Вот на ней и сосредоточься.
завидонов
Есть одно обстоятельство-Зенит в гостях играет гораздо лучше,чем дома.Парадоксально,но факт Спасибо за глубокую аналитику...)))
Ответ на комментарий Hans Birhoff
Батюшки. Какой техники? Где вы эту технику увидели у денисова, бухаеева, семака, ломберса...?
Оттика
Вряд ли все согласятся в вашим мнением. Во всяком случае отсутствие со стороны Кущенко желания заклеймить публично Свету Слепцову за ее высказывание и Максима за его слова не считаются поступком, характеризующим его с положительной стороны. Ровно наоборот.
Ответ на комментарий valdis.k
Ох, любят в России тех,кого еще вчера боготворили втаптывать в грязь! И похоже эта участь не миновала и Чудова. Хотя еще в 2008 его ставили вровень с УЭБом, а сейчас, стоило ему сказать нечто, выходящее за рамки установленных правил, как готовы привлечь психиатра. И, в этом плане, пддержка Круглова, пусть и косвенная,характеризует последнего с самой лучшей стороны.
Еще 236 комментариев

Еще по теме

239 комментариев Написать комментарий