Шведские биатлонисты считают, что на Играх-2010 их инвентарь не соответствовал стандартам

Опрос шведских биатлонистов и лыжников показал, что более 80% спортсменов остались недовольны качеством инвентаря на Олимпийских играх-2010.

По мнению большинства спортсменов, у соперников из других стран лыжи и винтовки были более конкурентоспособными.

«Мы предлагали оценить по семибальной шкале качество экипировки, где четыре балла – средний уровень. Большинство из спортсменов поставили тройки, что ниже среднего значения», – говорит журналист издания Svenska Dagbladet Олле Анфелт.

Единственный олимпийский чемпион в биатлоне из Швеции Бьорн Ферри оценил инвентарь в шесть баллов.

Популярные комментарии
Багира
Вы действительно полагаете что выбирать дадут из новейших разработок? Во все времена-самое новое и прогрессивное строго охранялось. И не утекало к потенциальным соперникам.
Ответ на комментарий murmur
Что значит дадут? Приезжай, обкатывай и забирай подходящие. Про того же УЭБа писали, что он тестирует до 300 пар лыж, пока не выберет подходящие.
Багира
Ага. Так вот все прям и продают. И новейшие разработки, и технологии и пр. Нате Вам. На тарелочке, с голубой каемочкой. Каждая фирма, работает в государстве. И соблюдает интересы своего государства, если выпускает стратегически важную продукцию. Кто же ей (фирме) разрешит продавать то? Нелегально? И прежде, чем подписать контракт. Эта фирма обязательно согласовывает. Какую именно продукцию имеет право продавать на внешнем рынке, а какую на внутреннем. Это же азы.
Ответ на комментарий d3xter
Смысл? Откройте любой учебник по маркетингу или экономике, чушь городите. Бизнес - это деньги. Деньги есть у клиента. Объясню на пальцах: И если Чудов придёт к своему поставщику лыж, пусть это будет «Мадшус», неважно, и скажет: «Здрасьте мне нужны лыжи «Мадшус СуперПуперфастголд2010плюс» - я такие у Бьорндалена видел вчера, вот деньги. Ему что ответят: «Забери свои рубли обратно скотина, я патриот, катайся на старых «Мадшус 2009 лузер раша едишн»?? Это полный бред, да он сразу разорвёт контракт и подпишется с каким-нибудь Росиньолом. Любая фирма работает, чтобы иметь прибыль. И ни одна фирма не будет терять прибыль по такой идиотской причине. Если фирме удалось подписать под себя спортсмена, это уже хорошо, а если целую сборную, или, прости Господи, целую федерацию страны на свои лыжи - это миллионы долларов чистой прибыли...
pipponen
Лыжи стояли в Хантах,на этапе перед ним,пару раз в начале сезона и как у многих не французов на олимпиаде(кроме гонки)
Ответ на комментарий d3xter
Ну скажем, что у него были маленькие эксклюзивные условия, потому, что он это он. Макимум что он имел от такого сотрудничества, так это линейку Мадшусов 2010-2011года уже в конце прошлого сезона. Но не факт, что он именно их выбирал в качестве основных хоть раз))) Не замечал, что у него лыжи в прошлом сезоне не ехали, мне как раз с ходом всё нравилось...Но стрельба была, как у Нойнеро-Гёсснер весь сезон(
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий