Роман Павлюченко: «Когда приехал в Англию, в первых играх не знал, что делать с мячом»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко посетовал на жесткий график матчей в нынешнем сезоне, а также о том, как проходил для него процесс адаптации в Англии.

«Реднапп активно практикует ротацию состава. Здесь вообще очень много игр, а в этом году у нас еще и Лига чемпионов. Если мы пройдем в групповой этап, то матчей будет еще больше, может набежать 50-60 за сезон. 11 человек не могут выходит на каждую игру, это нереально, надо иметь два или три сердца! У нас только Гарет Бэйл или Лука Модрич, наверное, могут все эти 60 матчей провести с первой до последней минуты.

В субботу был матч, значит, в воскресенье восстановительная тренировка, в понедельник мы улетаем в Швейцарию. Во вторник играем в Лиге Чемпионов с «Янг Бойз», затем в субботу второй тур в Англии и в следующий вторник ответная встреча со швейцарцами – и так весь сезон. В первый год мне было тяжело, теперь ничего, втянулся.

Когда я только приехал в Англию, то в первых играх не знал, что делать с мячом! И Хуанде Рамос, который меня приглашал в «Тоттенхэм», объяснял на тренировках, что это премьер-лига, а не чемпионат России. Здесь надо по-другому двигаться, быстрее принимать решения, играть в одно-два касания. В первое время, да, было тяжело.

Мне кажется, болельщики меня любят. За два сезона я кое-что все-таки забил, вот сейчас, когда выхожу на поле, они всегда меня поддерживают, даже песню поют, которую сочинили.

Там что-то вроде «Супер-Павлюченко»... «Super-super-super Pav, super Павлюченко». У меня дочка на футбол уже ходит, все слышит, когда домой приезжаю, то поет мне.

Она знаете, что еще делает? Я иногда, когда забиваю, могу разбежаться и на коленях проехать, если трава мокрая. Дочка дома то же самое делает, на газоне в саду. Зовет меня и показывает, как я праздную гол», – цитирует Павлюченко Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Самый...
Надеюсь сейчас когда у голодранцев есть возможность смотреть АПЛ они увидят игру Романа. У него невероятно точные передчи, переводы и т.д. Он очень помогает комнде . По нарезкам и просмотрам голов этого не понять. Удачи тебе Роман. Росссия во все времена славилась ущербным мышлением граждан.
Alf Albut
крауч стоит пятерых таких деревяшек
Ответ на комментарий turul
* тем более , что он значительно интереснеее играет в футбол, того же Крауча
Highbury
мне вообще не понятна игра Павлюченко, но как человек Роман очень хороший))) Мне так кажется. Простой парень. Не то что Аршавины всякие... ============================= Аршавин чересчур умён и сложен для тебя? Бывает... Не грусти. Заведи себе хомячка попроще - вариант беспроигрышный, хомячки умнее людей не так уж часто встречаются.
Ответ на комментарий Теб-Тенгр
мне вообще не понятна игра Павлюченко, но как человек Роман очень хороший))) Мне так кажется. Простой парень. Не то что Аршавины всякие...
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий