Арсен Венгер: «С 1966 по 1996 год Англия не выиграла ничего – и в лиге не было иностранцев»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал введенное в английской премьер-лиге правило, которое касается заявок клубов и должно способствовать появлению в командах местных футболистов.

«Новое правило для клубов – это беда для Англии. Оно нелепо. Это полностью искусственное правило. С 1966 по 1996 год англичане не выиграли ничего. Сборная Англии не побеждала на международных турнирах, а в составе клубов не было иностранцев. Что изменилось?

Я занимаюсь воспитанием футболистов с 25 лет и знаю одно правило. Самое первое, что надо сделать, чтобы развить игрока – поставить рядом с ним еще одного хорошего футболиста.

Процент иностранных игроков в Испании чуть ниже, но не намного. Они могут подписывать футболистов со всего мира. Так почему там могут воспитывать хороших игроков, а в Англии – нет? Все дело в тренерах. Я буду рад, если сборная Англии выиграет чемпионат мира – тогда буду прыгать до потолка.

Вчера я открыл газету и прочитал о том, что Стивен Айрленд хочет покинуть «Манчестер Сити». Это значит, что новое правило еще больше превратит агентов в торгашей. Новое правило парализует трансферный рынок.

Это правило – издевательство. Премьер-лига придумает еще больше подобных правил, связанных с местными воспитанниками… Все это ерунда. Вы думаете, что премьер-лига останется лучшим турниром в мире с таким правилом? Нет, у нее не будет шансов на это», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
eggiikk
кстати в 86м на ЧМ они тоже будущему чемпиону проиграли - за счёт игры Божьей рукой )))
Ответ на комментарий хавбек+
Арсен в неадеквате, в 90 и 96 Англичане играли лучше чем последние 14 лет и проигрывали будущему чемпиону
m91gtr
хм. с одной стороны - да, все верно, молодым надо помогать. С другой - в той же Испании процент своих игроков, испанских, в командах выше.Вывод - не надо бороться за чистоту, надо прибираться в доме
Amir.
а это не обизательно чтобы играли англичани!!!!!!!!!! дальнейшем увидите ых напремер Уилкшер Гиббс Афоб Фримпонг итд!!!
Ответ на комментарий Дон Лучано
В Англии нужен лимит на иностранцев. В Италии лимит ужесточили , и правильно. Арсеналу вообще позор.Бывают матчи, когда они вообще без англичан в составе играют.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий