Руслан Нигматуллин: «В России Акинфеев немножко теряет мотивацию»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин рассказал о предстоящем выступлении в качестве диджея накануне матча 17-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Спартак», а также поделился мнением о вратарях, играющих в премьер-лиге.

«Планируется, что перед матчем «Локомотив» – «Спартак» за воротами поставят большую сцену, где разместимся я с аппаратурой и две танцовщицы. А на поле в это время будут выступать четыре футбольных фристайлера. Эти люди могут то, что не под силу многим профессиональным футболистам. Например, полчаса без перерыва чеканить мяч всеми частями тела. Всего же в моей команде, включая менеджеров, – 11 человек. Целая футбольная команда!

Есть мнение, что игра Акинфеева переживает кризис? Думаю, Игорю было бы интересно поиграть за рубежом. В России он немножко теряет мотивацию, сам того не осознавая. Правда, это мое личное мнение. И сезон-2010, пожалуй, пока худший в его карьере.

Еще когда я играл, как-то негласно считалось: в сборной играют только вратари московских клубов. Лишь Малафеев частично прервал их гегемонию, но и он не получил вызов в сборную Адвоката, несмотря на знакомство с тренером и очень удачный сезон. Рыжиков в России – вратарь топ-класса. Это несомненно. Если перейдет в «Спартак», получит и вызов в сборную. Ведь даже Джанаев в ней засветился в прошлом году.

Сослан просто не пропустил свою тысячу голов. Играть в «Спартаке», где любая ошибка на виду, тяжелое испытание. Возможно, ему просто надо сменить клуб. Как это пришлось сделать мне. В «Спартаке» на вратаре Нигматуллине поставили крест, а в «Локомотиве» я раскрепостился, снова поверил в себя. И заиграл», – цитирует Нигматуллина «Советский спорт».

Популярные комментарии
команда лейтенантов
в англии не знают, кто такой анюков))
Ответ на комментарий Gevnov
после того как весь футбольный мир увидел некрасивый поступок Игорька по отношению к капитану Зенита определенно спрос на кипера ЦСКА упал и если раньше разговоры ходили про МЮ и Арсенал то сейчас большое чем на Болтон или Вест Хем рассчитывать не приходится
MaaRek
Ты реально считаешь, что сильная команда не возьмет сильно вратаря из-за его поступка? Это смешно )
Ответ на комментарий Gevnov
после того как весь футбольный мир увидел некрасивый поступок Игорька по отношению к капитану Зенита определенно спрос на кипера ЦСКА упал и если раньше разговоры ходили про МЮ и Арсенал то сейчас большое чем на Болтон или Вест Хем рассчитывать не приходится
западло
Играть действительно некем особо, единственное что я бы чаще Дзагоева ставил, и Бухарова - он уж на мяч нормально выходит. А вот защитников русских и правда лучше Братьев и Игнаша в России нет.
Ответ на комментарий mikky
:)Ответ из серии «нехер умничать, не видишь что нам играть некем». Павлюченко я бы во дворовую команду не поставил , процент попаданий из стопроцентных положений - 10. Мало..В ставшем легендарным разгроме шведской сборной на ЧЕ Аршавину приходилось брать игру на себя, видя как он транжирит моменты, а Янбаеву выходить на точку, куда подавал Аршавин, а Павлик ПРОСТО НЕ ШЁЛ!!! и забивать. Супер игрок для сборной...Остальные тоже самое, примеры не буду приводить, долго и бесполезно.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий