Валерий Карпин: «Мы очень хотели сыграть с «Зенитом» сейчас»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин сообщил, что был расстроен переносом матча 16-го тура чемпионата России с «Зенитом».

«Мы очень хотели сыграть с ними сейчас: осенью у «Спартака» и без того напряженный график – финишный отрезок чемпионата плюс групповой турнир Лиги чемпионов, а тут добавляется еще один матч против сильного соперника. К тому же в среду на прошлой неделе «Зенит» провел непростую встречу с «Унирей», тогда как мы готовились в обычном режиме: вполне вероятно, это тоже стало бы для нас небольшим козырем. А вот боязни уступить не было – еще и поэтому известие об отмене матча вызвало такие эмоции.

Нам известны все варианты с датой будущего матча, но к какому-то мнению на этот счет мы пока не пришли: надо еще раз пристально посмотреть календарь, как следует подумать.

Двухнедельная пауза в официальных выступлениях грозит прежде всего потерей игрового ритма. Тренировки тренировками, но в матчах все по-другому. А когда между ними возникает такой длительный перерыв, то в следующей встрече люди рискуют, например, потерять концентрацию – причем отнюдь не из-за несобранности. Даже на уровне биомеханики могут проявиться какие-то негативные моменты. С другой стороны, нынешняя ситуация нам не в диковинку: двухнедельные перерывы возникают и в штатном режиме – допустим, когда проводятся встречи сборных. Так что методы работы в подобных условиях мы хорошо знаем», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Postsсriptum
Да, был реальный шанс прервать безпроигрышную серию газовичка.
RedWhitefan
Ничего осенью посильнее будем
alex fox
конечно ведь играть то будете против зенитовского дубля ))))
Ответ на комментарий RedWhitefan
Ничего осенью посильнее будем
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий