Красноярская «Академия биатлона» признана лучшей школой в России

Союз биатлонистов России подвел итоги конкурса на лучшую школу и тренера по биатлону в сезоне 2009-2010. Комиссия во главе с заместителем исполнительного директора СБР Александром Паком определила победителей в 3 номинациях, рассмотрев 23 заявки.

В номинации для школ и училищ олимпийского резерва, центров олимпийской подготовки и школ высшего спортивного мастерства стало Красноярское спортивное краевое государственное учреждение «Академия биатлона». Лучшим среди ДЮСШ, отделений и секций по биатлону было признано Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №43» из Москвы. Лучшим детским тренером страны признан Герольд Прокофьевич Салдимиров из чувашской СДЮСШОР №2.

Победители и призеры конкурса будут поощрены в соответствии с положением конкурса. Для тренеров предусмотрено вознаграждение в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Лучшим спортшколам Союз биатлонистов России окажет материально-техническую поддержку: между победителями и призерами распределены 65 комплектов лыжероллеров, 23 мелкокалиберные винтовки, 20 пневматических винтовок и 85 000 патронов, сообщает официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
maxadd
85 тысяч патронов... =)
Оттика
В каком-то интервью читала, что Борндален в предсезонку настреливает порядка 2000 патронов. А он тот еще фанатик, наверное и по этому показателю всех перещеголял. 85000 - это много, если учесть, что в академии не Бьорндалены тренируются, а сам Красноярский край - богатый и много тратит на биатлон.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий