Владимир Крикунов: «Болельщики «Авангарда» – явление для нашего хоккея»
Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением о четвертьфинальной паре «Ак Барс» «Авангард» и отметил омских болельщиков.
«Знаете, что меня поразило больше всего в Омске? Болельщики. Это явление для нашего хоккея. Хозяева проигрывают, а с трибуны не уходит ни один человек, не слышно никакого свиста недовольства.
Сам факт выхода «Авангарда» в плей-офф это уже подарок омским болельщикам. Они его заслужили. Еще перед 1/8 финала я с интересом ожидал дуэли уфимцев с омичами и не был сильно удивлен тому, что «Авангард» выиграл.
Что касается нынешней серии, то вратарская бригада, на мой взгляд, посильнее у казанцев. Защитники примерно равны по силам, а вот таких двух пятерок нападения, какие имеет «Ак Барс», в Омске нет. Я считаю, что у казанцев есть небольшое преимущество, хотя с «Авангардом» им придется очень тяжело сибиряки целый год отдыхали, а теперь начали играть всерьез», цитирует Крикунова «Спорт-Экспресс».