Михаил Гершкович: «Если к Воронину и Кураньи добавится Тимощук, можно будет говорить о качественном улучшении состава»

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович высказал мнение о возможно переходе полузащитника «Баварии» Анатолия Тимощука в «Динамо».

«Класс Тимощука не вызывает сомнений. Он не только профессионал, но и лидер по духу. Человек, способный положительно повлиять на микроклимат в коллективе, настроить на решение задачи. Думаю, это было бы хорошее приобретение для любого клуба.

У «Динамо» целый комплекс проблем. Те усиления, которые были сделаны зимой, не давали полной уверенности в том, что динамовцы сумеют бороться за самые высокие места. Я бы назвал эти приобретения даже не усилением, а уплотнением состава, ведь новобранцы – в большинстве своем игроки средней руки, до сих пор ничего серьезного не выигрывавшие. На мой взгляд, их уровень не соответствует чемпионским амбициям. За исключением Воронина и Кураньи, разумеется. Если к этим двоим добавится Тимощук, можно будет вести речь о качественном улучшении состава», – приводит слова Гершковича «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Zahnradfabrik
Михаил Данилович в турнирную таблицу заглядывает? Хоть изредка?
Anabelle*
ну вот...и Динамо хочет поучаствовать в круговороте футболеров РПЛ в природе))
MinimalBoy
Как бы Анатолию не хотелось покинуть «Баварию», но до зимы он точно не сможет это сделать. И это не связано ни с желанием/нежеланием «Баварии» продавать игрока, ни с возможностями потенциальных покупателей.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий