Лео Бенхаккер: «Футбольное будущее за Восточной Европой и Россией в частности»

Технический директор «Фейеноорда» Лео Бенхаккер оценил перспективы Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России, а также отметил, что развитию футбола в нашей стране поможет проведение чемпионата мира.

«Ваша федерация сделала отличный выбор, предложив работу Дики. Он профессионал до мозга костей, полностью посвящает себя футболу. К тому же Адвокат работал в вашей стране, а значит, ему будет проще, чем Гусу. Тем более на фоне злости и неудовлетворенности от предыдущего поражения от Словении. И Гус, и Дики заслуженно входят в элиту мирового тренерского цеха. К слову, Адвокат еще совсем молодым помогал мне в сборной Голландии, а я ассистировал ему в молодежке. Классный у нас был тандем!

История с бельгийцами может негативно отразиться на имидже Адвоката? Да бросьте! Журналисты слишком много времени уделяют околофутболу. Главное, что у вас есть квалифицированный тренер, с которым вы можете рассчитывать покорять высоты. У всех тренеров бывает недопонимание с работодателем. Однажды даже мне пришлось побывать в шкуре Адвоката…

У меня был контракт с турецким «Истанбулспором», но через четыре месяца мне все надоело и я сказал: все, больше не могу! Собрал вещи и уехал… Правда, тогда такой шумихи не было. Вообще, не понимаю, почему клубу можно без объяснений сказать тренеру «до свидания», а нам этого сделать нельзя?

Произойдет ли в России футбольный бум, если она получит право проведения чемпионата мира? Россия по-своему уникальна. У вас огромный потенциал и финансовые возможности для его реализации. Думаю, чемпионат мира России очень сильно поможет. Наладится инфраструктура, повысится зрительский интерес, требования клубов – будет улучшен скаутинг, работа в детских футбольных школах… Все в ваших руках! Считаю, футбольное будущее за Восточной Европой и Россией в частности!» – приводит слова Бенхаккера «Советский спорт».

Популярные комментарии
Отзиданю
где бред? он и не грил, что футбол держится на восточной европе..
Ответ на комментарий Postsсriptum
Бред. Футбол держится только на западной Европе.
StarSong
Золотые слова :( Грустно, но правда
Ответ на комментарий хреново? нюхай клевер
Сколько себя помню, за нами в любом мерзопакостном настоящем всегда стояло светлое будущее.
Макс Монтана
О великий пророк! Подскажи, что еще есть в этом мире вечного?
Ответ на комментарий Postsсriptum
А я говорю, что это было вчера, есть сегодня и будет завтра.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий