Сергей Чебан: «Если в пятницу по-прежнему будет стоять смог, РФПЛ вновь будет вынуждена переносить игры»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал решение премьер-лиги перенести матчи 16-го тура «Спартак» – «Зенит» и «Динамо» – ЦСКА с 8 августа на другие дни из-за неблагоприятной экологической обстановки в Москве, а также рассказал о возможной отмене игр 17-го тура, которые должны состояться в московском регионе.

«Как мы и рассчитывали, клубы отнеслись к переносу матчей с пониманием. Играть в такую погоду – безумие. Более того, многие футболисты благодарили нас за то, что мы не подвергали их риску выходить на поле в таких кошмарных условиях. Решение тщательно взвешено и продумано руководством РФС и РФПЛ.

Как будем выходить из положения, если условия в столичном регионе не изменятся? Если в следующую пятницу, как и в минувшую, в столице и области будет по-прежнему стоять смог, мы вновь будем вынуждены переносить игры. Повторяю, здоровье футболистов и зрителей для нас важнее всего.

Что касается трудностей с определением сроков переноса встреч, то сначала мы предоставим возможность клубам самим договориться. И если они найдут варианты, которые всех устроят, дадим добро на проведение матчей. Если же общий язык найден не будет, примем решение сами. В форс-мажорных ситуациях – а нынешняя, вне всякого сомнения, из таковых – иного выхода нет», – приводит слова Чебана «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
b_e_r_g
а что толку, что ветер поменяет направление? Горит-то не в одной стороне. И на севере горит и на юго-западе... Разве что на западе не горит, там лесов уже не осталось, гореть нечему особо.
Ответ на комментарий Mircantinovic
не будет смога,я Вове звонил... а на самом деле во вторник ветер уже поменяет направление..
KBM
Шойгу пообещал за неделю все устранить)
Wild Orchid
На декабрь? Хотя думаю уже без переносов будет
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий