Нурлан Оразбаев: «Уровень чемпионата Казахстана выше, чем уровень МХЛ»

Президент «Барыса» Нурлан Оразбаев сообщил, что нападающий Александр Корешков, объявивший о завершении карьеры, может получить должность в клубе, а также рассказал о причинах выступления «Барыса-2» в чемпионате Казахстана.

«Профессиональное отношение к делу, которое демонстрировал Александр Корешков на протяжении всей карьеры, заслуживает уважения. Он не пропустил ни одного чемпионата мира – всегда приезжал и выступал за сборную Казахстана.

Последние два года дались ему тяжело, напоминали о себе старые травмы. Думаем в ближайшее время решить вопрос по его дальнейшей судьбе, хотели бы предложить ему работу в клубе. Такие люди не будут забыты и будут всегда востребованы.

«Барыс-2» не будет играть в МХЛ. И на это имеются свои причины. Во-первых, сложные перелеты, во-вторых, уровень чемпионата Казахстана выше, чем уровень МХЛ. Здесь играют взрослые команды. И тренеры отмечают, что лучше играть с взрослыми игроками дома», – приводит слова Оразбаева официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Виктор Майоров
Так заявите Усть-Каменогорск!
gooodvin
Под словенским чемпионатом, что имеется в виду? Т.н. открытый чемпионат Словении (там также играется пара хорваццких и 1 сербская команда), в котором все идет до ПО, где присоединяются Олимпия и Акрони из EBEL? Или EBEL (открытый чемпионат Австрии), где играюцца 2 словенских «супер-клуба»?
Ответ на комментарий Odin1
Сайт их: http://icehockey.kz/kz_championship/ . По уровню чемпионат где-то между французским и словенским.
Фэн
В таком случае уровень чемпионата Саудовской Аравии выше чем уровень АХЛ.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий