Игорь Корнеев: «Челси» дал понять, что не намерен расставаться с Жирковым»

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев рассказал о новичках, который пришли в команду, а также о попытке купить Жиркова.

О Семаке:

«Одно из самых ценных качеств Сергея – его универсальность. Он способен одинаково успешно действовать на различных позициях. В частности, на месте опорного хавбека. Нам предстоит большое количество игр, а у нас фактически один опорный полузащитник – Денисов. Появление Семака, безусловно, усилит конкуренцию в нашей команде. Кроме того, он очень нужный игрок не только в футбольном, но и в человеческом плане. Что касается цены игрока, то это касается внутренней кухни клуба, а потому мне бы не хотелось его обсуждать».

О Бруну Алвеше и Луковиче:

«Как известно, травму получил наш защитник Крижанац. Он выбыл из строя на немалый срок. Когда мы обсуждали ситуацию, пришли к выводу, что команде необходим защитник, способный сыграть на двух позициях – в центре и слева. Остановились на Луковиче, который хорошо знаком Лучано Спаллетти. Это был идеальный вариант. Бруну Алвеш, на мой взгляд, в представлениях не нуждается. Это защитник топ-уровня, многолетний лидер «Порту» и сборной Португалии».

О возможной покупке Жиркова:

«Мы интересовались Жирковым. Не думаю, что существует клуб, которому не интересен этот футболист. Однако, «Челси» дал понять, что не намерен расставаться с этим игроком. В подобной ситуации трудно что-то предпринять».

О селекции:

«Сейчас команда хорошо укомплектована и сбалансирована. Но, как говорится, все возможно. Есть вероятность, что к нам перейдет еще один игрок. Хотелось бы поблагодарить руководство – Алексея Миллера и Александра Дюкова, которые сделали все, чтобы «Зенит» хорошо доукомплектовался», – цитирует Корнеева Bobsoccer.ru.

Популярные комментарии
шрам
надо бы Гинеру подсуетиться и взять Жиркова в аренду на годик...а там и Коул постареет или вообще уйдет...и вернется Юра основным левым дэфом, в полузащите не судьба ему в Челси играть, если только тренер не поменяется и не будет играть с крайками...
Нато
Это не уровень Валентинованы, при всем к ней уважении. А если учесть кто рулит СБРоссии, вопросы контроля денежных потоков в России давно под колпаком у питерских.
Ответ на комментарий Fenya
ВТБ перебралось в Питер? Неплохо Валентиниванна работает.
Нато
Оказывается ре все продается и не все покупается. Это умное решение, кому нужен клуб однодневка. Закончится проект, закончится финансирование ... закончится и Зенит.
Еще 179 комментариев

Еще по теме

182 комментария Написать комментарий