Евгений Набоков: «Почему всем кажется, что возвращение – это шаг назад?»

Голкипер СКА Евгений Набоков указал причины, которые сподвигли его на возвращение из НХЛ.

«В кругу друзей я давно рассматривал вариант перехода в СКА, но тогда у меня был действующий контракт с «Сан-Хосе», поэтому дальше разговора дело не шло. Хотя во время бесед со своими близкими мы часто шутили: мол, в один прекрасный момент мой переход в СКА обязательно состоится. Из Москвы предложений не было.

Кажется, 24 июля я встретился с генеральным менеджером «Шаркс» Дугом Уилсоном. Он сказал, что не может меня удержать, поскольку ему надо затыкать и другие дыры в составе. Клубу это решение далось нелегко. Моя реакция на эту новость тоже была не совсем приятной. Ладно, проехали. Жизнь продолжается.

Почему всем кажется, что возвращение – это шаг назад? Когда есть возможность выбирать, каждый хочет найти оптимальный вариант. В НХЛ сложилась ситуация, когда клубы, которые ставят большие задачи, мной не заинтересовались. Мне не хотелось оставаться в НХЛ, чтобы играть в средних командах. Тех, для которых главная задача – попадание в плей-офф. Для меня было очень важно попасть в хорошую команду, нацеленную на победу. Так вот СКА как раз этим критериям соответствовал», – цитирует Набокова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Torkel
Ха, я её улавливаю лишь легка, а вот ты я смотрю где-то углядел:) Ты вживую видел матчи НХЛ и КХЛ, чтобы сравнивать, сколько матчей ты видел хотя-бы по телеку НХЛ? Просто интересно, ничего личного) Вообще, причем здесь разница? Что, пля, за нездоровая тенденция сравнивать теплое с мягким. ЭТО НАША ЛИГА, которая радует своего болельщика. Те же шведы, финны, чехи и словаки писали бы кипятком, будь у них возможность брать игроков, которых мы берем. У нас же куча плакс, то им не так, это не эдак. Как можно назвать таких людей?
Ответ на комментарий Весс
Меня задолбали эти оптимисты разница между КХЛ и НХЛ очевидна, её не возможно не заме тить!!!
Angelizer
Угу, а еще до этого были ОИ-06. Какое место там европейцы и североамериканцы заняли, не напомните? Ванкувер, Солт-Лейк, Лейк-Плейсид... Североамериканские сборные прямо таки Антеи :)).
Ответ на комментарий ssv
вот заладили - оптимисты, пессимисты... еще и патриотизм сюда примешиваете - уж он-то точно не зависит за кого ты болеешь ))) разницу между уровнем европейского и североамериканского хоккея мы наглядно увидели на Олимпиаде где выступали все сильнейшие игроки; чемпионаты мира не в счет - последний вообще четко показал что для большинства звезд - это «турнир неудачников», которые не смогли в плей-офф кубка Стенли дальше пройти и которые еще 10 раз подумают прежде чем тащиться в европу... а вообще очень хочется чтобы звезды хоккея к нам приезжали не из-за денег и не доигрывать на старости лет, и чтобы перспективная молодежь не рвалась как чумная за океан... вот тогда заживем! )
Rakitic
когда ска выиграет хоть один кубок, тогда будет о чем говорить, на данный момент ска всего лишь один из претендентов
Ответ на комментарий Весс
Я успеваю и на Арену трактор и вставать в 6 утра)) а что касается лиги, я тоже заинтересован чтоб КХЛ становилось сильнее, но не что все звезды из НХЛ ехали в одну, две команды тогда эти две команды и буду вечно разыгрывать КГ!!!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий