Sabah: Мейра перейдет в «Зенит»

Питерский «Зенит» достиг соглашения с турецким «Галатасараем» о приобретении португальского защитника Фернанду Мейры, сообщает Sabah со ссылкой на NTVSpor.

По данным турецкого издания, «Галатасарай» изначально не хотел отпускать Мейру в связи с травмами Сервета Четина, Эмре Гюнгера и Мехмета Топала. Однако в конце концов турецкий клуб принял предложение «Зенита», сумма трансфера Мейры составит 6 миллионов евро.

Популярные комментарии
Asti
что это мейра в третьесортный клуб переходить собрался, карьеру ему вроде рано пока заканчивать...
Bob Kelso
Я тебя понял. Тем не менее, убежден, попробовать Самсонова можно было. Ну а Ионов не создает глубину состава, он банально просиживает лавку, а когда его-таки выпускают на поле, он мастерски там теряется. Вот, кстати, чем Ионов лучше Самсонова? Они игроки одного амплуа, но Ионов объективно не готов играть даже на уровне Росгосужаса. Быть может, со временем из Алексея и выйдет что-то путевое, но на сегодня его было бы вернее сбагрить в аренду.
Ответ на комментарий dimitra.
10 марта 19:35 Bob Kelso Да агрессии никакой нет, может просто такой стиль моих постов ,а может просто наобщался здесь со свинями и прочей живностью. Самсонова конечно можно поставить куда угодно ,но по сути он обычный краек, что бы закрыть весь фланг и играть крайнего защитника у него не хватит сил ,да и не играл он его никогда ,а что бы играть крайнего вингера, у него не хватит типично мозгов ,больно он прямолинейный, креатива от него совершенно не исходит . Вообщем использовать его нужно в классической схеме 4-4-2 ,а соответственно нам он не подходит. А для глубины состава, у нас есть тот же Ионов.
-McCormick-
Ну не скажи, ошибки Крижанаца весьма часто как раз оттого происходят, что он страхует второго центрального, вынужденно оставляя свою зону. Что не отменяет конечно некоторого его пижонства и разгильдяйства, ну так иначе он бы был Пуйолем =) По количеству - у нас и получается три толковых дефа, с Мейра, плюс на вырост Губочан. Другое дело, что на вырост хорошо бы иметь своего игрока, из дубля. Но это вопрос к руководству и Адвокаату. Ротации для цз и не нужно, травмы и дисквы без ротации прекрасно сделают свое дело, посмотри на каждый сезон Зенита. Покупать толков игроков из середняков? Так Пюйгренье как раз и есть типичный представитель такого кастинга, явно не панацея. В общем лишним Мейра точно не будет имхо. А ничего лучше сейчас не найти.
Ответ на комментарий Bob Kelso
Об уровне Губочана я и не говорю. Но о потенциале говорить, на мой взгляд, можно. Даже на основании этих немногих матчей. Иметь 2 игрока на одну позицию - это роскошь. Вполне достаточно трех толковых дефов и одного, так сказать, на вырост. Особенно учитывая тот факт, что Адвоката трудно назвать сторонником принципа ротации состава. Вполне понятно, что Терри и Пуйоль к нам не поедут. Оно и не надо. А надо шерстить европейские (и не только европейские, кстати) лиги второго эшелона и наш родной пердив в надежде там найти толковую молодежь (см. Ломбертс). Да, это риск. Но он оправдан. Или покупать толковых игроков из середняков европейских чемпов, заманивая их еврокубками и личкой (см. Хусти). А вот покупать раскрученных игроков с именем и туманной перспективой - это сомнительный путь. ИМХО.
Еще 125 комментариев

Еще по теме

128 комментариев Написать комментарий