Дмитрий Чуковский: «Примера и другие топ-чемпионаты не сильно уступают английской премьер-лиге по зрительскому интересу»

Генеральный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский заявил, что между «НТВ-Плюс» и ВГТРК нет острой конкуренции, и что потеря прав на показ английской премьер-лиги не так велика, потому что другие сильнейшие европейские чемпионаты, которые показывает «НТВ-Плюс», сравнимы с АПЛ по зрительскому интересу.

«Взаимоотношения, спрашиваете? Нормальные. Иными они быть и не могут. Ведь фактически у нас нет предмета для острой конкуренции. ВГТРК создана на государственные деньги, у «НТВ-Плюс» же другая задача – платное коммерческое телевидение. Мы занимаем абсолютно разные ниши. Ни о какой войне речи быть не может.

Уход английского чемпионата с «НТВ-Плюс» я бы не назвал большой потерей. И вообще это понятие относительное. Ведь, помимо английского, мы показываем еще четыре лучших европейских чемпионата. Ранее мы попадали в такую же ситуацию с итальянским первенством, но тогда по ходу переговоров удалось найти общий язык, и «НТВ-Плюс» два года показывал серию А в полном объеме.

Да, мы планируем по-прежнему показывать итальянский чемпионат наравне с французским, немецким и испанским. На мой взгляд, примера сравнима с АПЛ по зрительскому интересу. Кроме того, за последние несколько лет сильно прогрессирует первенство Германии. Словом, другие европейские топ-чемпионаты мало в чем проигрывают английскому», – сказал Чуковский в интервью «Советский спорт-Футбол».

Популярные комментарии
EDEM
В этом году Серия А будет интересна как никогда раньше! ТОП клубы неплохо усилились, но самое главное усилились средние клубы с амбициями. Наполи, Палермо, Фиорентина, Лацио. У Пармы состав очень хороший, Удинезе как всегда богата талантами и открытиями, Сампа тоже неплохой состав имеет. Не удивлюсь, если Наполи будет реально бороться за скудетто, еще Палермо с Фио могут выстрелить. А что АПЛ?! Не понимаю как это вообще можно смотреть...
Гаденыш
Аплофрения в тяжелой форме.. Пора тебе к доктору,дружок.
Ответ на комментарий MaximkaII
Да уж!!!!Вот заливает и сам себе не верит!!!! это бред чистой воды!!!! я уже оключился от НТВ+ смотреть матчи типа Сандерленд-Уиган или Астон Вилла-Тоттенхэм в тысячу раз интереснее чем Чемпионаты Италии, Испании, Германии и т.д. вместе взятые)))))))) в Англии интрига до конца!!!!! и борятся все и всегда!!!!!!8-9 очень сильных команд!!! а Италия и Германия это чемпионаты под названием «Интер и Бавария» и остальные 17-19 сменных тёток!!!!!! Испания это чуть более стильный Чемпионат Шотландии!!!!! а Франция - это чемпионат выходцев из Сенегала, Мали и Марокко с Мавританией, где французов 1/6 часть только!!!!!
corea
в примере кроме матчей реал-барса смотреть можно очень немного. не то и в этом могут признаться даже некоторые из любителей примеры. Не Вася Уткин впрочем точно.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий