Юрий Каминский: «Из-за жары первая тренировка начиналась в 6.15 утра»

Старший тренер спринтерской сборной Юрий Каминский рассказал о том, как с жарой справлялись спортсмены во время третьего предсезонного сбора в центре лыжного спорта «Демино» неподалеку от Рыбинска.

«Сбор в Демино прошел хорошо. Несмотря на жару, запланированный объем работы мы выполнили. Приняли участие в соревнованиях, что тоже хорошо. Кроме того на этом сборе мы очень плодотворно поработали с наукой – с нами была передвижная лаборатория, работали специалисты по технике.

По итогам этой работы мы получили кинограммы движений наших спортсменов. Их анализ позволит ребятам улучшить свою технику, что, естественно, в лучшую сторону скажется на результатах.

Первая тренировка начиналась в 6.15 утра. Потом был завтрак, ребята отдыхали. В 11.30 все выходили на легкую восстановительную тренировку: плавание, велосипед или легкий бег в течение часа, иногда полутора. Вечером в пять или в пять тридцать была еще одна тренировка.

На следующий сбор мы поедем в Рамзау. Дело в том, что до сих пор нет финансирования расширенного состава команды, который в полтора раз больше обычного состава», – приводит слова Каминского «Лыжный спорт».

Еще по теме