Евгений Ловчев: «В матчах с «Унирей» «Зенит» задрожал»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал матчи «Зенита» против «Унири» (0:0, 1:0) в рамках 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

«Унире» нет никакого дела до того, что происходит в чемпионате России. Это нам кажется, что российский футбол широко известен в Европе, а румыны, предположу, знали о ближайшем сопернике только то, что его спонсирует могущественный «Газпром». Но деньги в футбол не играют, этот фактор еще больше раззадорил «Унирю».

Вдобавок к настрою отмечу и весьма неплохую организацию игры у команды из Румынии. Очень спокойно, уверенно, нагло даже они начали игру, а пропущенный гол ничуть не выбил их из седла. Напротив, в конце матча, когда надо было прибавить, гости смогли это сделать и концовку матча провели весьма симпатично, были близки к голу.

В общем, как мы часто говорим, «Униря» уперлась. В такой ситуации, безусловно, важен быстрый гол, но куда важнее был второй мяч, а его питерцы забить не смогли. И в связи с этим возникает вопрос – не является ли методом борьбы с командой Спаллетти всего лишь более либеральный, высокий порог для жесткости при ведении единоборств, установленный арбитром, и желание соперника сыграть именно так?

Во всяком случае «Униря» оба матча провела в такой вот манере, и, если по большому счету, «Зенит» задрожал. Победу над румынами я бы никак не назвал достигнутой за явным преимуществом. Конечно, результат чрезвычайно важен, и он определяет в футболе все. Но мы видели на примере сборной в предыдущем отборочном цикле, что победы над скромными соперниками, достигнутые с минимальным счетом, вовсе не являются гарантией того, что команда сможет прибавить в самый нужный момент – скажем, в Мариборе…

В общем, поздравляю Питер и Спаллетти, но, мне кажется, команде стоит почаще работать над навыком доламывания соперника, измельчения его, нежели простого обыгрыша и ожидания ошибок», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
alanv***
А кто-нибудь знает какая цель в ЛЧ у зенита в этом сезоне? ) Вообще-то у нас ныне не очень любят конкретные цели озвучивать. Обычно заявляют - играть везде на победу. Но вроде (не наверняка) где-то (сейчас точно не упомню) проскакивало - что «программма-минимум - чемпион России и выход из группы ЛЧ»
Ответ на комментарий Residen-19
А кто-нибудь знает какая цель в ЛЧ у зенита в этом сезоне?
Zanin
Это стадион у них семитысячник, а население городка - 17 тысяч человек.
Ответ на комментарий alanv***
Повторю свой пост с другой ветки. «Я всё же думаю, что просто не выдержали невыносимую жару и довольно непростые матчи с хорошими соперниками по два в неделю. Видимо, это понимает и руководство, иначе сразу такого сильного трансфера (Бухаров, Лукович, Алвеш и Семак) за одно окно (а ведь оно ещё не закончилось!) мы бы не увидели. Ну и ещё думается, что мы просто недооценили румын. То, что они там из 7-тысячного городка видимо неважно, а вот то что их там кто-то неплохой спонсирует - существеннее. Думается, по показанной игре, «Униря» вполне была бы не хуже «Ростова» у нас.» Ну и добавлю. На «Зенит» дико давила необходимость прохода. Иначе всякое г.... долго бы на нас выливалось из разных дрищунов. А вот на румын, судя по их интервью перед матчами НИЧЕГО не давило. И они заранее предполагали возможность проигрыша. Потому ну очень раскованно играли во втором тайме, совершенно не боясь схлопотать ещё мячик. Плюс литовец надо признать у них неплохой.
polonskaya
отскочил-отскочил. сие есть факт. увы, скорее, униря бы забила, нежели зенит(
Ответ на комментарий дроно
я вот одного не понимаю, откуда такая желчь у бывших и нынешних мясных по отношению ко всему российскому футболу, за исключением спартака, и в корне, не согласен что Зенит отскочил, у унири за 2 игры был всего 1 реально опасный момент. Реально, пропадает желание болеть за спартак в европе.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий