Йелле Гус: «Шахтер» – один из сильнейших участников нынешнего Кубка УЕФА»

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Йелле Гус, побывавший на матче 19-го тура первенства Украины «Шахтер» – «Днепр» (1:0), оценил игру донецкой команды, с которой армейцам предстоит встретиться в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА.

«Полагаю, хозяева явно держали в уме встречу с ЦСКА. Можно сказать, субботний матч украинского чемпионата «Шахтер» выиграл на классе. И все же первый тайм в исполнении команды из Донецка получился очень хорошим по качеству. Было видно, что она старается играть в созидательный футбол, нагнетая напряжение у ворот.

Наибольшее впечатление произвел в первую очередь Срна. Игрок сборной Хорватии блестяще выглядел на правом фланге и выполнил огромный объем работы. Понравились и донецкие бразильцы. Все они техничные, а их действия направлены на созидание. В общем, в очередной раз убедился, что «Шахтер» – мощная, сбалансированная команда. Вне всякого сомнения, клуб из Донецка – один из сильнейших участников нынешнего Кубка УЕФА. В противном случае ему вряд ли удалось бы пройти «Тоттенхэм».

Чего можно ожидать от противостояния чемпионов Украины с ЦСКА? Не сомневаюсь, что оно получится упорным и интересным. Мне кажется, «Шахтер» хорошо подкован тактически, и поэтому в «Лужниках», вполне возможно, предпочтет сыграть от обороны. Рисковать чемпионам Украины действительно нет смысла, поскольку ответная встреча состоится на их поле», – приводит слова Гуса «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Электронный ногомячист
Смех да и только
Kazim-Kazim
Явно перехвалил,у шахтера намного чаще фиаско,чем успех в европе.Да и луческу дигродировал в шахтере.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий