Евгений Малкин: «На «Питтсбург» снизошло вдохновение»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин объяснил, за счет чего его команда сумела выиграть шесть встреч подряд, а также рассказал о победе над «Вашингтоном» (4:3 Б).

«Нам помогла и смена тренера, и травмированные поправились. Особенно нам не хватало Гончара. Все вместе так совпало, и на нас снизошло вдохновение. Начали играть активно, улучшились действия в большинстве. Результат налицо.

Принципиально ли было не проиграть «Вашингтону» все четыре матча в регулярке? Главное – попасть в плей-офф. Настраиваемся-то мы на каждый матч. Но бывает, что постоянно спотыкаемся об одну команду. Зато других часто побеждаем. Это хоккей.

Что касается эпизода с Моррисонном, то он толкнул в спину клюшкой нашего нападающего. Причем после свистка. Некрасивый поступок. Я хотел ответить игроку «Вашингтона». Но о драке не шло речи. Просто сказал Моррисонну пару ласковых…» – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
rube
што там были отпишитесь?
Maple Leaf
Не волнуйся, Малкен. Если Сид не будет больше пропускать игр, то такое вдохновение будет снисходить до Пицюурга до победы в финале Кубка Стэнли. Впрочем, Кросби еще в прошлом году лучше всех провел Плей Офф. Страшно представить, что Сид будет делать с соперниками в грядущем розыгрыше Кубка Стэнли. Последняя игра против Вашингтона - наглядная иллюстрация умения Кросби бороться в матчах с серьзными и принципиальными соперниками. Так что я уверен, что Сид даст Малкену еще много поводов давать подобные интервью.
metalex
Ну вот, бедняга Синди только начал отрабатывать зарплату, как его опять превозносят.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий