Жозе Моуринью: «Помимо защитника хочется приобрести нападающего»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью признался, что ему необходимы игроки обороны и атаки, а также рассказал о работе полузащитника Криштиану Роналду на тренировках.

«Думаю, что клуб может купить защитника, однако сложно найти игрока высокого уровня или молодого футболиста с большим потенциалом. Помимо защитника мне бы хотелось приобрести еще одного нападающего.

В центре атаки у нас есть Карим Бензема и Гонсало Игуаин, к тому же там может сыграть Роналду. Однако мне бы хотелось предоставить ему большую свободу – у него слишком большой талант, чтобы ограничивать его этой позицией. Поэтому мне бы хотелось найти кого-то еще.

У меня немного друзей среди тренеров, но Алекс Фергюсон один из них. Он говорил мне, что Роналду невероятно работает на тренировках. После того, как я увидел его в деле, то могу сказать, что никто из игроков с подобным статусом не работает больше Роналду.

Обычно говорю, что моя команда созревает ко второму сезону, однако осознаю, что в Мадриде требуют титула в первый же год. За семь лет работы тренером я в среднем выигрывал больше одного трофея в год. Исключением стал лишь сезон, когда меня уволили из «Челси», – приводит слова Моуринью Record.

Популярные комментарии
El Mas Grande
А Вагнер по идее может зажечь в Испании. Его чемпионат . Не в Мадриде конечно , вряд ли возьмут . Но в «Сарагосе» или в Субмарине на руках носить будут .
Ответ на комментарий исключение
ВАГНЕР!!!
ericssons
Ван Перси(в форме) подходящий нап для Реала.
SuriKen
рано. до ЧЕ еще два года - вдруг в сборную не попадет. вот в следующем году можно ждать очередной «испанизации». если переса к тому времени не погонят известно какими тряпками.
Ответ на комментарий ericssons
А кого? Лорьенте?
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий