Лучано Спаллетти: «Я не рисковал, когда переходил в «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением об особенностях чемпионата России, а также его силе.

«В нашей лиге необходимо иметь 5 русских игроков в команде, и футболистов не старше 18 лет. Пятеро футболистов – возможно, это слишком много. Вероятно, это число будет сокращено. Но нужно делать что-то, чтобы защитить молодых футболистов. В Италии по-прежнему много юных талантов. Но никто не старается создать им комфортабельных условий. Нашему футболу нужно ввести четкие правила, чтобы молодые футболисты могли найти себе место в составе команд.

«Зенит» доминирует в чемпионате России? Все идет по плану. Сезон еще далек от завершения. Но статистика говорит в нашу пользу. Мы пропустили всего шесть голов, сейчас нас усилит еще Бруну Алвеш. Нападение у нас тоже неплохое. У нас ровный состав.

Чемпионат России достаточно сильный. Есть несколько настоящих чемпионов, игроки обладают хорошей скоростью. С точки зрения тактики мы не на высоте. Но если команда действует организованно, она может извлечь из этого выгоду.

Переход в «Зенит» не был риском. Я знал, что меня ждет. Это великолепные клуб и игроки, которые окружают меня с первого дня.

Ответный матч с «Унирей» – еще одна битва. Но мы хотим войти в число участников настоящей Лиги чемпионов», – сказал Спаллетти в интервью La Gazzetta dello Sport.

Популярные комментарии
luckspb
На свои деньги - ничего не жалко.
Ответ на комментарий pinki_pinki
гaзпром зaстрaховaл от всeх рисков
Hien81
Очень хреновый перевод
TOMAS
Отличные слова! Такое ощущение, что Лучано перешёл в Зенит из какой-то команды - хи-хи...
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий