СКА и «Авангард» предложили клубам КХЛ создать фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров

СКА и «Авангард» обратились к КХЛ и остальным клубам лиги с инициативой о совместном сборе средств в фонд помощи пострадавшим от последствий экстремальной жары и лесных пожаров.

Для сбора средств Континентальная хоккейная лига открывает специальный счет для пожертвований от хоккейных клубов. Лига разрабатывает механизм целевого использования собранных денег, которые будут адресно направляться людям, лишившимся крова и средств к существованию, информирует официальный сайт КХЛ.

Популярные комментарии
Finnka
ну просто газпром решил попиариться, заодно и людям помогут!! Медведев явно инициатор, а не авангард и ска.. Ведь мог просто газпром помочь, а решили через хоккей помочь... Ну молодцы!
Фэн
Для реализации предложенной инициативы Авангард, со своей стороны, готов безвозмездно передать в Фонд поддержки Яромира Ягра, а СКА перевести на счет Фонда штрафы за превышение лимита потолка зарплат игроков на 10 лет вперед. Если серьезно, то идея хорошая. Вот только не получилось бы у нас «как всегда».
Niro17
Да, только во фразе «целевого использования» как-то хочется убрать две первые буквы, так будет честнее, учитывая как обычно используются средства... хотя лучше бы я ошибался
Ответ на комментарий kiks
Лесные пожары и засуха на огромных территориях в ряде регионов России, вызванные непрекращающейся более месяца жарой, стали причиной гуманитарной и экологической катастрофы, жертвами которой оказались десятки тысяч людей. Хоккейные клубы «Авангард» (Омская область) и СКА (Санкт-Петербург) обратились к КХЛ и остальным клубам лиги с инициативой о совместном сборе средств в фонд помощи пострадавшим от последствий экстремальной жары. Для сбора средств Континентальная Хоккейная Лига открывает специальный счет для пожертвований от хоккейных клубов. Лига разрабатывает механизм целевого использования собранных денег, которые будут адресно направляться людям, лишившимся крова и средств к существованию.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий