«Алания» потребовала извинений от комментатора «НТВ-Плюс»

«Алания» потребовала публичных извинений от комментатора телеканала «НТВ-Плюс» Андрея Родионова, который, по мнению владикавказского клуба, оскорбил полузащитника «Алании» Шота Бибилова во время трансляции матча 15-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:2).

«Вчерашний матч «Алании» в Грозном омрачил не только результат. Недопустимые высказывания позволил себе комментатор канала «НТВ-Плюс» Андрей Родионов, откровенно оскорбивший игрока «Алании» Шота Бибилова. И если обыгрывание фамилии можно списать на иронию, то заявление, что «Бибилову действительно лучше работать таксистом», просто непозволительно. Да, Шота совершил грубый фол и был справедливо удален, но ставить под сомнение профессионализм футболиста и оскорблять фамилию недопустимо даже в погоне за красивым журналистским приемом. Прилюдно задета не только честь одного человека, на всю страну оскорблена уважаемая в Осетии фамилия Бибиловых.

ФК «Алания» требует публичных извинений от Андрея Родионова перед Бибиловым и клубом», – говорится в заявлении на официальном сайте «Алании».

Популярные комментарии
olegik
Теперь у Бибилова прозвище в любой команде будет ТАКСИСТ!!!
Человек-Припадок
)))))))))) и вообще всегда говорить, что осентинские и тд футболисты самые лучшие и не сомневаться в их местерстве ага)
Ответ на комментарий Имярекъ
Требую огласить весь список «уважаемых в Осетии фамилий»! А комментаторы должны их выучить наизусть!
aitor
Как хорошо что в русских школах люди историю не учат, а то половина населения повесилась бы уже узнав разницу между историей и пропагандой )))
Еще 234 комментария

Еще по теме

237 комментариев Написать комментарий