Татьяна Чернова: «При удачном стечении обстоятельств у меня были шансы и на медаль»

Россиянка Татьяна Чернова осталась довольна своим выступлением на чемпионате Европы, на котором заняла четвертое место в семиборье.

«В первую очередь, я сейчас чувствую удовлетворение. Рада, что себя переборола, смогла пройти все виды до конца и набрала больше 6500 очков. На старт последнего вида, бега на 800 метров, выходила с мыслью: нужно показать все, что могу, не сдаваться до последнего, несмотря на то, что я четвертая и мне не достать немку Дженнифер Озер.

Считаю, что из всех видов лучше всего мне удался прыжок в высоту, хотя в последнее время из-за травмы я не смогла сделать в этом виде ни одной тренировки. Но здесь я собралась и показала практически свой лучший результат. После Саранска я травмировалась – отбила пятку, с трудом преодолевала боль. Даже были сомнения, ехать ли в Барселону, но я решила, что за честь своей страны нужно побороться.

При удачном стечении обстоятельств у меня были шансы и на медаль. Что касается Джессики Эннис, считаю, что бороться с ней реально, непобедимых в спорте нет», – приводит слова Черновой официальный сайт ВФЛА.

Популярные комментарии
sokola
Надо было просто показать свой результат на 800м (2.06 вроде) , а не тащится в последних рядах.
valdis.k
Удачное стечение обстоятельств не наступило.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий