Мария Шарапова: «Сегодня я делала больше ошибок, чем должна была»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Стэнфорде соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:4, 2:6, 6:3, прокомментировала матч, а также предстоящую встречу с полькой Агнешкой Радванской.

«У меня сегодня не шел замах, такое ощущение, что рука порой просто не хотела его делать. Я не хотела уповать на подачу, потому что это никуда бы не привело. Я хотела найти правильный путь и идти по нему. Сегодня был один из тех дней, когда я делала больше ошибок, чем должна была, но в начале матча именно это и спасло меня. Я ниоткуда не попадала в корт и пришлось искать правильный баланс, чтобы победить.

Когда что-то идет не так, надо просто продолжать делать то, что нужно, и рано или поздно шансы появятся. У меня они были, и я их реализовала. Это и нужно было для победы в матче. В конец концов, это самое важное. Надеюсь, завтра я смогу выйти на корт, и мне не придется так долго ждать своих шансов и проиграть пять геймов подряд, чтобы начать находить свою игру.

Трудно постоянно чувствовать себя идеально. В теннисе сохранение концентрации и собранности – это одна из самых сложных вещей. Всегда знаешь, что после нескольких хорошо проведенных геймов наступит спад. И не так уж важно, что он наступит, важно, как ты из него выйдешь. В этот момент надо хорошо представлять себе, что делать, и как сохранить позитивный настрой.

Радванска достает практически все, играть с ней очень непросто, потому что у нее хитрая игра. У нее в рукаве очень много разных фокусов. Она может играть агрессивно, может менять направление и скорость мяча. Мне надо будет сыграть на пределе», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
К.М.Г.
Вы мой вопрос видите? Вы поняли, почему она проиграла тогда и чуть не проиграла сегодня ?
Ответ на комментарий quarkx
Как увидел игру (еще первый сет), отметил себе, что Мария проиграет.
К.М.Г.
Опять 25)))) Ну,хоть сегодня Вы поняли почему Маша проиграла на АО Кири или нет?)))))
Ответ на комментарий quarkx
Уровень игры Марии напомнил матч с Кириленко. Опять после приема мяч летел большую часть в аут. Плюс к тому же не получалась подача.
quarkx
Как увидел игру (еще первый сет), отметил себе, что Мария проиграет.
Ответ на комментарий К.М.Г.
Опять 25)))) Ну,хоть сегодня Вы поняли почему Маша проиграла на АО Кири или нет?)))))
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий