Auto Motor und Sport: На Гран-при Германии «Феррари» трижды просила Массу пропустить Алонсо вперед

Немецкое издание Auto Motor und Sport сообщило новые подробности о применении «Феррари» командной тактики на Гран-при Германии.

После того, как Фернандо пожаловался команде на темп напарника – это произошло вскоре после пит-стопов, – команда ответила, что ничего не может поделать. Поэтому испанец сбавил темп и отпустил бразильца почти не четыре секунды.

Однако это снижение скорости вызвало волнение у Андреа Стеллы – гоночного инженера Алонсо, на что гонщик ответил: «Никаких проблем, я его догоню».

По мнению AMuS, именно демонстрация высокой скорости Алонсо вынудила руководство команды применить командную тактику.

Тем временем, Масса опроверг слухи о том, что его репутация – особенно в Бразилии – серьезно пострадала, хотя местная пресса считает иначе.

«Люди верили в него. Его считали победителем, тысячи болельщиков видели его будущим чемпионом. Но этот образ исчез», – цитирует бразильского журналиста Ливио Ориччио Motorsport.

Популярные комментарии
sonosemprequi
Если бы они у меня были, как быб лы у меня доступ, то я с превеликим удовольствием:) На это намекают парни из AMuS, которые имеют очевидно доступ к распечаткам тим-радио. Жесткая и тупая по форме команда Стефано была явно заключительной, что вполне очевидно. Как и очевидно невыгодно публиковать изначальные обращения-уговоры со стороны команды, они разрушат весь истеричный фон вокруг победителя ГП Германии, ведь фокус с изменяемой геометрией крыла не прокатил, и это уже было известно перед гонкой, так что КТ Феррари стала последней надеждой-соломинкой для утопленников. Не могу представить до чего доведет фантазия злопыхателей при повторении успеха Феррари в гонках. Все уже привыкли, что командв в этом сезоне традиционно косячит...
Ответ на комментарий alex8951
А чето было? Изначальные обращения к Массе - плииииз.
Ферни
Так уже наказали ферров на 100 штук!
Ответ на комментарий Sneper
как раз таки доказали, не определнным осталось наказание.
Duracell
я стюардам не верю, после их «странных» решений в последних трех или четырех гонках...подождем до сентября, там уже официально на спец. заседании все и объявят
Ответ на комментарий Soulguy
стюарды в Хоккенхайме разве не доказали?)
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий