Виталий Петров: «Формула-1» – моя школа»

Пилот «Рено» Виталий Петров заявил, что ему необходимо больше практики, чтобы стать более стабильным и быстрым.

«Я знаю, на что способен. Я просто прошу дать мне время. Это важно, потому что, когда я выступал в GP2, мне потребовалось три года, чтобы стать быстрым, приспособиться к машине. Мне нужно было понять схему работы команды, инженеров, понять, как настраивать болид. Можно сказать, это была моя школа. «Формула-1» – также моя школа, но уже более высокого уровня, так что мне просто нужно больше времени.

Мне все равно, что говорят окружающие. Я всегда стараюсь выступать как можно лучше, быть как можно быстрее. Конечно, приятно, когда все говорят только хорошее. В любом случае, я стараюсь атаковать. В гонках у меня нет проблем. Думаю, основная сложность – квалификация. К примеру, в Германии перед 16 поворотом я был столь же быстр, как и Роберт. Только в самом повороте потерял три десятых, потому что не знал, как в него входить. У меня не было достаточной практики на сухой трассе. Все выглядит просто, но мне не хватило именно трех десятых до 10 места», – цитирует Петрова Autosport.

Популярные комментарии
интеллигентВмаминойкофте
Да никто не сомневается что способен на многое, просто Булье то как раз времени может и не дать..
Kutuzov
Тот случай, когда остаться в школе «на второй год» совсем не зазорно. Если «быки» ходят на лекции с ноутбуками, то в Хиспании с облезлым карандашом.
quznez
3 десятых до 10 места это много, школа уже была, пора бы в универ пойти.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий