Чемпионат Голландии. 26-й тур. ПСВ сыграл вничью с «Твенте», «АЗ Алкмар» победил НЕК и другие результаты

В матче 26-го тура чемпионата Голландии «Аякс» не смог переиграть «Ден Хааг» (1:1). Единственный гол у амстердамцев забил Роб Виеларт.

«АЗ Алкмар» одолел НЕК со счетом 1:0 (0:0). Победу лидеру чемпионата принес точный удар на 51-й минуте Ялинса.

«Фейеноорд» в гостях победил НАК (2:0). Три очка роттердамцем принесли голы Виналдума и Томассона.

ПСВ сыграл вничью с «Твенте» (1:1). Счет открыл на 63-й минуте полузащитник Джуджак, но команда упустила победу на последней минуте, когда отличился Нкуфо.

Первое место продолжает удерживать «АЗ Алкмар», который набрал 66 очков. «Твенте» занимает вторую позицию – 55 очков. Далее идут «Аякс» (52 очка), «Херенвен (51) и ПСВ (46). Фейеноорд занимает лишь 10-ю строчку с 31 очком.