Александр Медведев: «У нас Ковальчук сможет выбирать, где ему играть на закате карьеры – в СКА или «Газпромэкспорте»

Президент СКА Александр Медведев подтвердил информацию, что питерский клуб готов предложить форварду Илье Ковальчуку 17-летний контракт.

«Я сам с ним не разговаривал. Не хочу усугублять его непростую ситуацию. Вместо того чтобы отдыхать и тренироваться, Ковальчук вынужден готовиться к судебному разбирательству. А дело это, как мы знаем, очень непредсказуемое. Сколько было случаев, когда игроки предпочитали находить мировое соглашение с клубами прямо при входе в зал суда. К тому же я знаю непростые взаимоотношения между профсоюзом и лигой…

Готов заявить: СКА легко может предложить Илье контракт на те же 17 лет, что и с «Нью-Джерси». Раз Ковальчук так любит число 17. Причем сделаем опцию, чтобы он мог выбирать на закате карьеры, где ему играть – в СКА или в ветеранской команде «Газпромэкспорт».

СКА вышел на первое место в КХЛ по зарплатной ведомости? Очевидно, что у нас увеличение бюджета по сравнению с прошлым годом. Даже без Ковальчука и Афиногенова. Но мы будем строго придерживаться правила, согласно которому вносятся средства в фонд лиги в случае превышения потолка зарплат. Мы никогда не работали в тени. И призываем другие клубы к этому.

Я знаю, это будет одной из тем обсуждения менеджеров команд КХЛ на встрече в воскресенье. Это и для лиги хорошо, если и другие клубы, превышающие потолок, будут пользоваться этой возможностью. Деньги не пропадут зря, а пойдут на развитие хоккея. В том числе на предотвращение таких ситуаций, как в прошлом году с тольяттинской «Ладой», – приводит слова Медведева «Советский спорт».

Популярные комментарии
vargan
Народ, у Вас что, чувство юмора совсем атрофировано?? Медведев так неплохо подколол «мамсика» Ковальчука 17-летним контрактом возможностью сыграть за ветеранов «Газпрома», а никто даже и не заметил...
Rikishi
Вообще не в тему написал. НХЛ не канадская лига, если чо.
Ответ на комментарий Ayl
а расскажите лучше, как НХЛ борется за канадские команды. Прекрасное соотношение 1:5 канадских и амерских клубов...
lliyt
какое развитие хоккея, когда в з\п в ска больше бюджета некоторых клубов, налог который они платят не решает, НХЛ за свой счет содержала Финикс, чтобы они не переехали... кста, как президент Лиги м\б президентом клуба?
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий