Валентин Белькевич: «Динамо» выглядело на порядок сильнее «Гента»

Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Валентин Белькевич поделился впечатлениями от матча бело-голубых с бельгийским «Гентом» (3:0), который проходил в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«У меня была какая-то твердая уверенность в том, что в столице Украины «Динамо» преподнесет сопернику качественный урок современного футбола. В стартовые четверть часа разгрома действительно ничто не предвещало, но это и понятно: очень тяжело играть легко и раскованно, при таком грузе ответственности за результат в матче, который определяет все еврокубковые перспективы команд на сезон. И в этом плане огромную позитивную роль для «Динамо» сыграл фактор быстрого гола, который придал киевлянам уверенности и снял у молодых игроков мандраж, влиявший на их действия в дебюте встречи.

Определенное значение имела и разница в функциональной готовности клубов. Как бы тренерский штаб бельгийского клуба не пытался вывести свою команду на пик формы, даже чисто визуально ощущалось, что физически «Динамо» выглядело на порядок сильнее. Одним из самых заметных игроков в составе киевлян был Андрей Ярмоленко. Достаточно перспективный парень Гармаш. Я искренне желаю ему не утратить такое же серьезное отношение к своему делу. В таком случае он будет играть и прогрессировать еще долго», — цитирует Белькевича «Спорт-Экспресс в Украине».

Популярные комментарии
Carrier
Влезу если позволишь друк :) Бессонов - точно не имеет, в частности :)
Ответ на комментарий Mozart
Приветствую, камрад! Скажи, пожалуйста, такие фамилии как: ВОЙНОВ БИБА МУНТЯН СЕРЕБРЯНИКОВ БУРЯК ЗАВАРОВ БЕССОНОВ имеют ли хоть какое-то отношение к истории киевского «Динамо» вообще, и к полузащите - в частности?
серхио ахопян
все верно ты пишешь и все эти фамилии мне известны! оговорочка вышла) я имел ввиду в истории современного Динамо, тобишь украинского.
Ответ на комментарий Mozart
Приветствую, камрад! Скажи, пожалуйста, такие фамилии как: ВОЙНОВ БИБА МУНТЯН СЕРЕБРЯНИКОВ БУРЯК ЗАВАРОВ БЕССОНОВ имеют ли хоть какое-то отношение к истории киевского «Динамо» вообще, и к полузащите - в частности?
Mozart
Понял, камрад, принято. Валик, на мой вкус, - игрок сказочного таланта, тончайшего понимания игры и великий Мастер голевого паса. Уедь он вместе с Шевой в «Милан» - быть бы Белькевичу звездой мирового класса. Жаль, что этого не случилось... Полностью с Тобой согласен: Валентин Белькевич - плеймейкер №1 в новейшей истории «Динамо».
Ответ на комментарий серхио ахопян
все верно ты пишешь и все эти фамилии мне известны! оговорочка вышла) я имел ввиду в истории современного Динамо, тобишь украинского.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий