Мария Абакумова: «Желание огромное, а с телом пока не могу справиться»

Рекордсменка России в метании копья Мария Абакумова с трудом выполнила квалификационный норматив на чемпионате Европе.

«Я в шоке. Ничего не понимаю. Как будто в пелене какой-то метала. После командного чемпионата Европы в Бергене все пошло наперекосяк. Такой осадок от него плохой остался. Самое, конечно, неприятное, что травмировала там колено и все время теперь страхую ногу. Колено сегодня не чувствовала, но все время ждала, что боль вернется.

Сделала первую неудачную попытку и ничего не понимаю, что происходит. Метаю вторую, не выполняю квалификационный норматив и реально понимаю, что могу не попасть в финал. Полезли всякие глупые мысли, куда прятаться с глаз долой от людей, чтобы не видели моего позора.

В третьей выполнила норматив и, слава Богу, прошла в финал. Желание огромное, а с телом пока не могу справиться. Надо бы поспокойнее все делать, а я тороплюсь. Через день финал, так что надо собраться», – приводит слова Абакумовой официальный сайт ВФЛА.

Популярные комментарии
Мария Конюшихина
Мария, я в тебя верю!
annihilation_of_sandra_b.
А в прошлом году все наоборот было: в первой же попытке лучший результат сезона в мире показала, а в финале сдулась. Как бы все зеркально на этот раз не случилось, чего и желаю Мане.
valdis.k
У Авдеевой тоже в начале полная безнадега была.Но смогла же собраться в конце.Надеемся,что и Мария хоть одну попытку,но выдаст на уровне.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий